Летопись возрожденного Темного Движения, любезно собранная для меня братцем Сауроном. Папа, Владыка, я надеюсь, это здесь уместно?

Это к Гене.

Леди Балрог
А Балроги в наше время пошли женского пола.
Посему жду к себе в гости всех кандидатов в Гэндальфы.)))

аноним777
Как всё коварно.... *автор просто в шоке*
8-800-2000-122 - телефон доверия к Вашим услугам, ибо что-то мне подсказывает, что кандидатов в Гендальфы будет много...

Леди Балрог
Я не пройду!!!
Подозревю, что кандидаты в Гэндальфы будут, ко всему прочему, являться ко мне по ночам и будить в самое неподходящее время. Такая уж наша балрожья доля...

аноним777
Простите за причинённые неудобства в виде Гендальфов. Автору очень стыдно. Честно! *торжественно клянётся в этом именем Илуватара, аки Феанор*

Леди Балрог
Ну, попадитесь вы мне только, почувствуете себя Феанором. Если, конечно, до меня Гэндальфы не доберутся раньше.
Мелькор, создай меня обратно...
*автор не может нормально ответить, ибо уже сгорел. От стыда*
P.S. Печатал сообщение Намо.

Это к Фёдору.

Леди Балрог
аноним777, благодарю за посвящение и в свою очередь прошу прощения за наш балрожий род у всех Феаноров, Глорфинделей, Фингонов, Гэндальфов, и кого там еще задели ненароком. Такой уж горячий мы народ, спасибо папе Мелькору.
P.S.: Да, на тех, кто придумывает папе разные дурацкие прозвища, мы злимся особо. Или мстить за отца - привилегия феанорингов? Нет? То-то и оно.)))
P.P.S.: Прошу прощения у Намо за то, что раньше времени отправили к нему Феанора. Действительно, надо ж было подложить такую... ну, в общем, верховое животное гномьих королей...

аноним777
Я им передам, а то автору как-то в состоянии фэа говорить не очень удобно.
А за Феанора, так и быть, прощу, но чтоб больше таких сюрпризов не было! Или хотя бы заранее предупреждайте, что ли. Ну, я тогда может успею себе беруши купить...
P.S. заберите аноним777! Они с феаноровыми сыновьями уже почти целый час ругаются!

Леди Балрог
Я им передам, а то автору как-то в состоянии фэа говорить не очень удобно.

Главное, чтобы автору было удобно писать продолжение)))
Кстати, спасибо потомкам Унголиант, что протянули и к нам в Морию всемирную паутину, так что теперь даже одинокий Балрог будет в курсе новостей. А то такая скука была, только спать и оставалось. Пока какой-нибудь Тук не сбросит камень на голову или гномы не разбудят в очередной раз. Нет, среди гномов, конечно, встречаются весьма интересные, во всех отношениях, но не в таком же количестве. Вот если, скажем, Торин как-нибудь заглянет на огонек - горячий прием ему гарантирую.)))

А за Феанора, так и быть, прощу, но чтоб больше таких сюрпризов не было! Или хотя бы заранее предупреждайте, что ли. Ну, я тогда может успею себе беруши купить...

Это уж вы лучше со своим папенькой договаривайтесь, чтобы он вам не создал второго Феанора. Вот наш, между прочим, о своих детях заботился не в пример лучше, да будет вам известно, о, Великие Светлые Силы.

P.S. заберите аноним777! Они с феаноровыми сыновьями уже почти целый час ругаются!

А вы ее оживите, как Берена с Лютиэн, и пусть себе пишет продолжение. А то ведь скучно же станет, если всех к вам отправить прежде времени.
А с феанорингами сами справляйтесь как-нибудь. В крайнем случае - кляп в рот, особенно Маглору.
аноним777
УРАААА!!! Я вернулась и готова творить стёб!
А с феанорингами сами справляйтесь как-нибудь. В крайнем случае - кляп в рот, особенно Маглору.

А Маглора в Мандосе ещё нету, он всё по берегу Моря шляется. И ему повезло. У них Там в Мандосе Феанор такие эпитеты выдаёт....
К сожалению, там и про Вас было, но я чесно попросила Куруфинвэ заткнуться)))

P.S. Кстати, это не флуд, это продолжение банкета))))

Леди Балрог
УРААА!!! Я вернулась и готова творить стёб!

Балрог просит прощения, что ему пришлось на некоторое время впасть в спячку. Папа приучил соблюдать режим, знаете ли. Тем более, если грозит нашествие Гэндальфов, желательно оставаться в форме. А то останется, как от братца Саурона, один глаз...
Надеюсь, вас уже выпустили из Мандоса? Буду ждать от вас продолжения.)))

А Маглора в Мандосе ещё нету, он всё по берегу Моря шляется. И ему повезло. У них Там в Мандосе Феанор такие эпитеты выдаёт....
К сожалению, там и про Вас было, но я чесно попросила Куруфинвэ заткнуться)))

И не стыдно же этому Феанору! А еще великий эльфийский король называется, ведет себя хуже пьяного орка. Вот так и расходятся слухи, что орков папа сделал из эльфов. Балрог съест собственный огненный бич, если это было так. Он-то сам видел, что никто этих эльфов не пытал, сами разбежались в лес, да и одичали. А кто с нами пошел, ни на что не жаловались потом.
Ждем продолжения.)))

Это к Маэдросу.

Леди Балрог
С возвращением вас! Вижу, что накопленный в Мандосе опыт не прошел даром.)))
Так Маэдрос, значит, еще в Мандосе? А то Балрог читал в паутине, что его выпустили и он сейчас живет у лоссотов, старается приспособить сильмарилл для освещения во время полярной ночи. Только ничего не получается, сильмарилл все время гаснет, его лоссоты так и зовут "лампочка Маэдроса". Но тот не унывает, изобретает себе с той же целью наносильмариллы. И все такой же рыжий, кстати. Так это ложные слухи, оказывается?
А что тогда было, Маэдрос сам виноват. Нечего было пытаться обмануть нашего папу, да еще в нашем присутствии. Своих братцев бы лучше воспитывал как следует, а то ни один на помощь не пришел. Поучились бы у нас, "злобных и кровожадных".

аноним777
И Вас с выходом из спячки)))
С возвращением вас! Вижу, что накопленный в Мандосе опыт не прошел даром.)))
Так Маэдрос, значит, еще в Мандосе? А то Балрог читал в паутине, что его выпустили и он сейчас живет у лоссотов, старается приспособить сильмарилл для освещения во время полярной ночи.

Выходит, что да. Слухи врут. Наверно, там кто-то из Уизли просочился, раз рыжий

А что тогда было, Маэдрос сам виноват. Нечего было пытаться обмануть нашего папу, да еще в нашем присутствии. Своих братцев бы лучше воспитывал как следует, а то ни один на помощь не пришел. Поучились бы у нас, "злобных и кровожадных".

Да, барлоги - просто замечательные существа! шоколадку Вам! А то у Вас в Мории наверно вообще сладкого нету((( Одни гоблины и Хранители шастают...

Леди Балрог
И Вас с выходом из спячки)))

Балрог проснулся и вполне готов к активным действиям. Ну, кто сунется?

Выходит, что да. Слухи врут. Наверно, там кто-то из Уизли просочился, раз рыжий.

Да теперь уж и не узнаешь, лоссоты ему такое имечко дали, что все Углуки и Грышнаки отдыхают. На букву "Ч" что-то там... Ни один эльф на такое имя не отзовется, даже феаноринг, хоть у них уши и без того в трубочку.
А за шоколад большое спасибо, он, правда, сразу тает, но Балрог и в растопленном виде его с удовольствием выпьет. А то последний раз ему доводилось пробовать шоколад еще в Аст Ахэ, Твердыне Тьмы, которую вы, светлые, зовете Ангбандом. Хорошая вещь шоколад, сразу сил прибавляет.
Ну, теперь берегитесь, Гэндальфы, или кто там еще...
аноним777
Балрог проснулся и вполне готов к активным действиям. Ну, кто сунется?
А за шоколад большое спасибо, он, правда, сразу тает, но Балрог и в растопленном виде его с удовольствием выпьет. А то последний раз ему доводилось пробовать шоколад еще в Аст Ахэ, Твердыне Тьмы, которую вы, светлые, зовете Ангбандом. Хорошая вещь шоколад, сразу сил прибавляет.
Ну, теперь берегитесь, Гэндальфы, или кто там еще...

Гендальф не пройдёт.
Леди Балрог
Гендальф не пройдёт.

Лучше Торина подождать в гости.

Teleri_00
"2. Вы - рыжий(ая), у Вас шесть братьев и двое из них рыжие близнецы - Вы или Маэдрос или кто-то из Уизли." - вот это супер :DD
Что мне делать, я застряла на пункте 1.5.? :с
Но я же теперь:
Маэдрос, Майтимо, Нельяфинве, Руссандол, Феанорион!
Хотя кому я вру - я телерька. *ушла печалиться с диким смехом*

аноним777
Что мне делать, я застряла на пункте 1.5.? :с

Обратитесь к Леди Балрог.

Это к Торину.

Леди Балрог
Дополнение от Балрога: если вы действительно настоящий Торин, с Мории вам лучше всего начать, и тогда выполнение всех остальных пунктов окажется для вас существенно легче. С братцем Смаугом Балрог как-нибудь договорится, а если тот откажется уступить Эребор - ему же хуже будет. А Азога и троллей всяких самих подкоптим без всякого вертела, узнают, как тянуть загребущие лапы куда не надо. Заодно и Трандуила можно проучить. Уж наверное, у него будет не столь высокомерный вид, если его пощекотать огненным бичом? А вот международные битвы состоятся только через мой Балрожий труп!
P.S. Обращаться к Балрогу за помощью, только если вы - настоящий Торин. Самозванцев ждет прим не менее горячий, но совсем не радостный.
P.P.S. Фанфик, что ли, попробовать написать? Торин/фем!Балрог - такого еще не встречалось...

аноним777
Дополнение от Балрога: если вы действительно настоящий Торин, с Мории вам лучше всего начать, и тогда выполнение всех остальных пунктов окажется для вас существенно легче. С братцем Смаугом Балрог как-нибудь договорится, а если тот откажется уступить Эребор - ему же хуже будет. А Азога и троллей всяких самих подкоптим без всякого вертела, узнают, как тянуть загребущие лапы куда не надо. Заодно и Трандуила можно проучить. Уж наверное, у него будет не столь высокомерный вид, если его пощекотать огненным бичом? А вот международные битвы состоятся только через мой Балрожий труп!

Я гляжу, Барлог грозен и воинственно настроен! Вот он, чудодейственный эффект шоколада))
А про войну - для того, что бы народа, который хочет стать Торином посмертно, было поменьше, ибо Намо меня предупредил, что ему не хотелось бы у себя в Чертогах видеть аданов, которые возомнили себя гномами, эльфами, истари и прочим средиземским населением.
P.P.S. Фанфик, что ли, попробовать написать? Торин/фем!Балрог - такого еще не встречалось...

Пишите! Выгоните в шею всех Гендальфов, чтоб не мешались, и пишите!

Леди Балрог
Я гляжу, Барлог грозен и воинственно настроен! Вот он, чудодейственный эффект шоколада))

И Торина))) Таких шикарных мужчин, может, за всю историю Средиземья еще не было, грех такому не помочь.

Пишите! Выгоните в шею всех Гендальфов, чтоб не мешались, и пишите!

А, может, и напишу. Обещать не буду, вдруг да опять испортят все планы какие-нибудь светлые силы, но попробовать можно...
аноним777
А, может, и напишу. Обещать не буду, вдруг да опять испортят все планы какие-нибудь светлые силы, но попробовать можно...

Я ИМ ЗАПРЕЩАЮ! Будут рыпаться - я Эру Илуватару на них нажалуюсь, что они вместо того, чтобы исполнять свои прямые обязанности, в Арду лезут! Светлые Силы не пройдут!
Будьте спокойны.

Это к Гале.

Леди Балрог
О, Галадриэль, едва ли не единственная из активных героев Средиземья, с кем у Балрога нет личных счетов!
P.S. Согласно непроверенным данным из всемирной паутины, у Галадриэли должны быть с Митрандиром несколько более теплые отношения, чем здесь указано. Это правда, или опять потомки Унголиант наелись радагастовых грибов?

аноним777
P.S. Согласно непроверенным данным из всемирной паутины, у Галадриэли должны быть с Митрандиром несколько более теплые отношения, чем здесь указано. Это правда, или опять потомки Унголиант наелись радагастовых грибов?

Найдём - проверим. Должна уже скоро спалиться)))

Ashiro K. Jun
замуж пишется слитно. Это раз.
Я придумала определение: отдалённо-двоюродные. Келеборн и Галадриэль - внучатые племянники Тингола, имевшего двух младших братьев - Ольве и Элмо. Галадриэль внучка Ольве, а Келеборн - внук Элмо. Это два.

А Элронд
а) Внук племянницы Келеборна (Нимлот, которая была матерью Эльвинг) по материнской линии
б) Правнук двоюродного брата Галадриэли (Тургона, сына Финголфина - брата Финарфина)по отцовской.
О как.
P. S.: Когда я всё это поняла, то впала в ступор.

аноним777
замуж пишется слитно. Это раз.
Я придумала определение: отдалённо-двоюродные. Келеборн и Галадриэль - внучатые племянники Тингола, имевшего двух младших братьев - Ольве и Элмо. Галадриэль внучка Ольве, а Келеборн - внук Элмо. Это два. А Элронд
а) Внук племянницы Келеборна (Нимлот, которая была матерью Эльвинг) по материнской линии
б) Правнук двоюродного брата Галадриэли (Тургона, сына Финголфина - брата Финарфина)по отцовской.
О как.
P. S.: Когда я всё это поняла, то впала в ступор.

*аплодирую стоя*
Ashiro K. Jun. Моё Вам вечное уважение! Вы с ними разобрались!
Конечно, не хорошо так распоряжаться чужим имуществом, но дарю Вам целую коробку сильмарилов! И шоколадку.

Ashiro K. Jun
*аплодирую стоя* Ashiro K. Jun. Моё Вам вечное уважение! Вы с ними разобрались!
Конечно, не хорошо так распоряжаться чужим имуществом, но дарю Вам целую коробку сильмарилов! И шоколадку.

Спасибо. ))))))))

Marvel
Я придумала определение: отдалённо-двоюродные. Келеборн и Галадриэль - внучатые племянники Тингола, имевшего двух младших братьев - Ольве и Элмо. Галадриэль внучка Ольве, а Келеборн - внук Элмо. Это два.
А Элронд
а) Внук племянницы Келеборна (Нимлот, которая была матерью Эльвинг) по материнской линии
б) Правнук двоюродного брата Галадриэли (Тургона, сына Финголфина - брата Финарфина)по отцовской.
О как.
P. S.: Когда я всё это поняла, то впала в ступор.

Итог: Галадриэль и Келеборн - троюродные брат и сестра. Элронд приходится своей жене двоюродным внуком и троюродным внуком одновременно.
Ashiro K. Jun
Итог: Галадриэль и Келеборн - троюродные брат и сестра. Элронд приходится своей жене двоюродным внуком и троюродным внуком одновременно.

О_О

аноним777
Итог: Галадриэль и Келеборн - троюродные брат и сестра. Элронд приходится своей жене двоюродным внуком и троюродным внуком одновременно.

С этими эльфами сплошной вынос мозга. Все там друг другу сёстры-братья-дяди-тёти...
Marvel, Вы просто герой! Определить, кем является Элронд по отношению к жене - это просто тринадцатый подвиг Геракла.
Ах да! Чуть не забыла! К сожалению, коробку сльмарилов я уже отдала, но эльфийские кольца ещё остались. Вам какое?
Ну и шоколадку конечно!

Marvel
Спасибо. *смущается* Нэнью, будьте добры.

аноним777
Конечно! Оно теперь целиком и полностью Ваше!
Но вот только его сначала ещё нужно забрать у Галадриэль, но если Вы это сделайте, со своей стороны обещаю на него больше не претендовать. Честное Сауронское!

Teleri_00
Еще бы теперь разобраться кем и в каком колене приходиться Арагорн, Арвен. Х_Х
P.S. Я просто залезла в Википедию и прочла:
"Таким образом, Арвен на 1/32 майар, на 3/16 принадлежит к роду эдайн и на 25/32 — к эльдар, а точнее, на 1/32 майар, на 3/16 эдайн, на 13/32 синдар, на 9/64 ваниар, на 1/8 тэлери, на 7/64 нолдор."
Мери-Сьюшка нервно пилит ноготки в сторонке.

аноним777
Нет, ну я так скоро все эльфийские Кольца раздам! У меня ещё Вилья и Нарья остались. Вам надо?

Teleri_00
Вилья, пожалуйста :D

аноним777
Дарю! Только предстоит ещё Вилью у Элронда отобрать, но если Вы это сделайте, я со своей сауронской стороны права на него предьявлять не буду. Честно.

Teleri_00
Пфф, без проблем. Я ему всю его родословную перечислю, еще и расскажу, как обожаю его ближайших родственничков, так он у меня добровольно кольцо отдаст ^^
Ну, или Эрейниона позову, он свое колечко отберет у Элронда и мне отдаст :3

аноним777
Вы лучше Элронду тогда расскажите, кто и на сколько тридцать вторых его доченька. Вашим станет не только Вилья, но и половина Раздола. Вот так.

Teleri_00
Спасибо за идею ХД
*Пошла доставать бедного Элронда*

Это к Фродо или как там его ещё?

Фили и Кили
Да, не слышали мы о таком хоббите. Надо будет как-нибудь к Бильбо зарулить, познакомиться с его плимяшей. Спасибо за идею.
С ув. Братья Дуринсы

аноним777
Боюсь, что кладовые мистера Беггинса к такому не готовы. Да и вообще он вроде как к Эдику гостить ухал...

Фили и Кили
Ой, ну ничего, мы его из под земли достанем если надо. Кладовым Билобо опасаться нечего, мы не прожорливые, всего барашек в день, это же не много

Леди Балрог
Бедняжка Фродо, даже Балрогу стало жаль...
Интересно, неужели в Средиземье действительно найдутся мазохисты, желающие им стать?
"1.2 Станьте ростом чуть пониже Торина (для сравнения их можно наловить в Мории (предварительно Вам нужно будет договориться с Барлогом))"
Так и быть, исключительно в измерительных целях позволю кандидатам на роль Фродо стать рядом с Торином. Только чтобы без рук, особенно это относится к девушкам! А то придет Балрог и сделает из них Феаноров, Фингонов и Гэндальфов, к крайнему возмущению Намо.
"1.6 Совершите с друзьями турпоход сначала в гости к Эдику, потом до весьма неприветливой скалистой местности. Желательно по пути ещё завернуть в гости к Гале, она халявные подарки раздаёт."
Можете заодно и ко мне в гости заглянуть, только не бросаться камнями и не махать мечами!
Кстати, интересно, а Балрог может расплавить колечко имени братца Саурона? Проверить, что ли...
"Передайте Шелоб приятного аппетита, только не забудьте перед тем, как она Вас съест, вытащить всякую ерундень из карманов да и вообще помыться, а то она наестся всякого ненужного, а бедному Барлогу в Морию потом новости сильно неправильными доходят..."
Если еще раз передаст по паутине дезу, Балрог ей напомнит, как ее матушка от нас удирала - только пятки сверкали, все восемь. Можно и обновить прежнюю фамильную дружбу...

аноним777
Бедняжка Фродо, даже Балрогу стало жаль...
Интересно, неужели в Средиземье действительно найдутся мазохисты, желающие им стать?

Ну, Намо вроде пока не ругался...
Кстати, интересно, а Балрог может расплавить колечко имени братца Саурона? Проверить, что ли...

Насчёт Колечка не знаю, попробуйте. Я слышала, Саурон тут целый цех по производству ювелирных украшений построил, так что ему не жалко.

Teleri_00
"2.4 Попросите проводника откусить вам указательный палец правой руки (или левый? Вам какую больше не жалко?)"
-Эмм... *стоит в нерешительности* - не, лучше левой, я правша.
:D

Главный Назгул, ибо Трандуил не смешон, там только обсуждения, кого следующим выложить.

Леди Балрог
"P.S. Чего-то я вообще Саурон. Сижу назгулов вербую из мирного населения..."
Братец, ты ли это?! А что это от тебя один глаз остался, да и тот красный?
А назгулы твои, кстати, мышей что-то совсем не ловят. И хоббитов тоже. Да и кольца. Хорош великий воин, побежденный женщиной!
Скажи спасибо, что тебя с твоими экспериментами папа не видит... ну, он теперь вообще никого не видит.

аноним777
Братец, ты ли это?! А что это от тебя один глаз остался, да и тот красный?

Всё. И меня спалили.
Это не глаз, это фонарь. А то у меня в Мордоре не видно ничего совсем, вот и выкручиваюсь в меру своих скромных (по сравнению с папиными-то) сил.... Да и как антенна тоже работает, беспроводное соединение ловит...

А назгулы твои, кстати, мышей что-то совсем не ловят. И хоббитов тоже. Да и кольца. Хорош великий воин, побежденный женщиной!

Это всё Келебримбор! Всё он, проклятый! Наделал глюков, а я всё никак исправить не могу. Воистину Феаноров внук!

Скажи спасибо, что тебя с твоими экспериментами папа не видит... ну, он теперь вообще никого не видит.

Да, папу Мелькора жалко. Как мы без него-то?
Вот и приходиться сидеть тут, в мрачном тёмном Барад-Дуре, хоббитов вылавливать, а как всё хорошо начиналось... И сильмарилы украли и... а чего я рассказываю, ты, брат, и сам наверно всё помнишь.

Леди Балрог
Всё. И меня спалили.
Это не глаз, это фонарь. А то у меня в Мордоре не видно ничего совсем, вот и выкручиваюсь.... Да и как антенна тоже работает, беспроводное соединение ловит...

А нечего было селиться на вулкане! Мало того, что ничего не видно, так еще и дышать нечем, один дым, небось. Вот рванет как-нибудь твой Ородруин - мало не покажется. Не мог найти себе место понадежнее, да и поприятнее заодно?
А беспроводное соединение правда хорошее? Хотя, мне все равно в устройствах сложнее всемирной паутины не разобраться, это бы у нас изобретатель. Вечно что-нибудь придумаешь, а потом всем Ангбандом порядок наводим и папу валерьянкой отпаиваем...

Это всё Келебримбор! Всё он, проклятый! Наделал глюков, а я всё никак исправить не могу. Воистину Феаноров внук!

А чья это была идея - связаться с феанорингами, интересно?)))
Я тут услышала одну гномью поговорку: "Если руки золотые, неважно, откуда они растут". Как раз про Феанора с потомками, да и про тебя, братец, тоже...

Да, папу Мелькора жалко. Как мы без него-то?

Ну как... Придумаем что-нибудь. Кстати, у тебя там, случаем, гномьих колец не осталось? А то я тут увидела по всемирной паутине короля гномов, Торина Дубощита, и что-то захотелось ему помочь. А то он вздумал воевать с нашим братцем Смогом, представляешь? Почему уж сразу тебе не бросит вызов или, по крайней мере, мне? Но таких бешеных надо беречь, вымирающий вид, независимо от расы. Так одолжишь кольцо? А я обязуюсь наладить тебе поставки мифрила, если тебе надо.
Кстати, Смогу надо бы вправить мозги, а то совсем разленился, разбойничает да валяется на награбленном золоте. Забыл, что папа его создал для борьбы с тварями из пустоты. Дискредитирует только идею Тьмы.

Вот и приходиться сидеть тут, в мрачном тёмном Барад-Дуре, хоббитов вылавливать, а как всё хорошо начиналось... И сильмарилы украли и... а чего я рассказываю, ты, брат, и сам наверно всё помнишь.

Откроую тебе маленькую семейную тайну: на самом деле я сестра.))) Правда, об этом до сих пор только папа знал, все равно сквозь багровое пламя ничего не разглядишь. Да и мне раньше разницы не было, а вот на будущее пока что не уверена...
Будет время - пиши. Нельзя же так надолго терять друг друга из виду, все-таки мы теперь последние наследники Мелькора, должны помогать друг другу.

Леди Балрог
Разберёмся. Сначала Мелькора найдём, а потом сразу перейдём к разделу "Гномы".

Золотые слова, братец! Выручить папу - в первую очередь, а потом уже заниматься личными делами. Тем более что для них тоже иногда родительское благословение требуется.
Нужна будет помощь - говори, что смогу, сделаю.

аноним777
А нечего было селиться на вулкане! Мало того, что ничего не видно, так еще и дышать нечем, один дым, небось. Вот рванет как-нибудь твой Ородруин - мало не покажется. Не мог найти себе место понадежнее, да и поприятнее заодно?

Зато безопасно. Вот ты сидишь в своей Мории, тебе ходят всякие Туки камни на голову роняют. А у меня башня высокая, никакой камень не долетит.
А Ородруин так просто не рванёт. Этот вулкан хитро очень устроен, и чтоб он взорвался, в него Горлум должен свалиться. А поскольку Горлум у нас всего один, да и тот в расход ушёл (одичавшие орки съели, по простому выражаясь) то извержение Ородруина мне не грозит.
Да и дым до моей башни не долетает. У меня всё продумано!
Кстати, у тебя там, случаем, гномьих колец не осталось? А то я тут увидела по всемирной паутине короля гномов, Торина Дубощита, и что-то захотелось ему помочь. А то он вздумал воевать с нашим братцем Смогом, представляешь? Почему уж сразу тебе не бросит вызов или, по крайней мере, мне? Но таких бешеных надо беречь, вымирающий вид, независимо от расы. Так одолжишь кольцо? А я обязуюсь наладить тебе поставки мифрила, если тебе надо.
Кстати, Смогу надо бы вправить мозги, а то совсем разленился, разбойничает да валяется на награбленном золоте. Забыл, что папа его создал для борьбы с тварями из пустоты. Дискредитирует только идею Тьмы.

Я бы с радостью отдал, но только эти гномы их почти все спрятали или уничтожили. Кстати, ты случаем не знаешь где они спрятаны? А то может у тебя в Мории там завалялось чего-нибудь.
А Смог да, что-то совсем от рук отбился. Пошли как-нибудь, когда свободное время появиться, ему объясним, что нехорошо так поганить честное папино имя. Да и заодно Торину поможем. Раз говоришь, что парень хороший, значит хороший, я тебе верю.

Кстати как ты там? Гендальфы не сильно мешают? Если мешать начнут, ты говори, я тебе орков отошлю, будут вход он всяких ненужных личностей охранять.

Леди Балрог
Зато безопасно. Вот ты сидишь в своей Мории, тебе ходят всякие Туки камни на голову роняют. А у меня башня высокая, никакой камень не долетит.

Неприступных башен не бывает, братец, тебе ли этого не знать. А голь... простите, светлые силы на выдумку хитра. Взорвут твою башню, и тебе вместо камня крыша на голову свалится. А меня в Мории еще найти надо, для начала.

А Ородруин так просто не рванёт. Этот вулкан хитро очень устроен, и чтоб он взорвался, в него Горлум должен свалиться. А поскольку Горлум у нас всего один, да и тот в расход ушёл (одичавшие орки съели, по простому выражаясь) то извержение Ородруина мне не грозит.

Голлума съели?! Ой, братец, ты прямо как Торин, любишь выдавать желаемое за действительное. Да он на днях только у меня на нижнем ярусе пещер отирался, судя по всем приметам - как есть он. Куда твоим оркам лопоухим его поймать, он и от меня-то сбежал. Так что смотри там в оба твоих... фонаря.

А Смог да, что-то совсем от рук отбился. Пошли как-нибудь, когда свободное время появиться, ему объясним, что нехорошо так поганить честное папино имя. Да и заодно Торину поможем. Раз говоришь, что парень хороший, значит хороший, я тебе верю.

Ладно, я сначала сама попробую договориться со Смогом, да заодно и с гномами, а если уж не получится, позову тебя. Да, ты, если можно, прими вид посимпатичнее, не Аннатаром, конечно, но чтобы хоть на человека был похож. Только не на эльфа: Торин им не верит, а его, если заупрямится, и наш братец Саруман не переубедит. Кстати, за ним тоже советую следить в оба (чтоб его тоже изгнали из дома, предали и объявили Врагом на веки вечные).

Кстати как ты там? Гендальфы не сильно мешают? Если мешать начнут, ты говори, я тебе орков отошлю, будут вход он всяких ненужных личностей охранять.

Спасибо за заботу; только у меня и так в пещерах этих орков пруд пруди, надоели уже. Даже поговорить с ними не о чем, как увидят, сразу визжат "Гхаш! Гхаш!" Один даже побелел от страха да и удрал куда подальше, аж в Гундабад. Лучше бы он этого не делал, а то эти безумные гномы с Торином во главе умудрились и с ним поссориться. Нет, надо им помочь, а то ни у кого еще не видела такой способности наживать себе врагов. Ну, кроме папы, понятно, он-то вообще Всеобщим Врагом числился. Хм... а гномов точно Ауле творил в одиночку?
Насчет Гэндальфа не знаю пока, он сейчас как раз сопровождает гномов, так что вскоре, возможно, придется мне с ним познакомиться. Ссориться с ним мне пока что не хотелось бы, посмотрим, что можно придумать. Ты не мог бы пока отвлечь его внимание на что-нибудь другое? На Дол-Гулдур, скажем, чтобы Гэндальфу стало не до выяснения моей личности?

аноним777
Ох, что-то уснул я вчера. Режим, как папа приучил, сама помнишь.
Неприступных башен не бывает, братец, тебе ли этого не знать. А голь... простите, светлые силы на выдумку хитра. Взорвут твою башню, и тебе вместо камня крыша на голову свалится. А меня в Мории еще найти надо, для начала.

Ну свалиться, и что? И из Мандоса можно вернуться. Я проверил.
Голлума съели?! Ой, братец, ты прямо как Торин, любишь выдавать желаемое за действительное. Да он на днях только у меня на нижнем ярусе пещер отирался, судя по всем приметам - как есть он. Куда твоим оркам лопоухим его поймать, он и от меня-то сбежал. Так что смотри там в оба твоих... фонаря.

Как так? Он же у меня был недавно, мои орки его про Кольцо расспросили, а когда он сказал, что не знает ничего, его раз - и в суп, чтоб хоть какая-то польза была. Выходит, чем-то (или кем-то) другим полсотни орков отравились....
Нет, надо им помочь, а то ни у кого еще не видела такой способности наживать себе врагов. Ну, кроме папы, понятно, он-то вообще Всеобщим Врагом числился.

Куда уж этому Торину до нашего любимого папочки! Да и до нас с тобой далековато.
Поможем. Я, так и быть, оркам прикажу их не трогать. Но ничего гарантировать не могу - орки существа довольно дикие и глупые. По этому узнаешь, что эти твари чего лишнего вытворяют - скажи мне. Будем принимать меры.
Насчет Гэндальфа не знаю пока, он сейчас как раз сопровождает гномов, так что вскоре, возможно, придется мне с ним познакомиться. Ссориться с ним мне пока что не хотелось бы, посмотрим, что можно придумать. Ты не мог бы пока отвлечь его внимание на что-нибудь другое? На Дол-Гулдур, скажем, чтобы Гэндальфу стало не до выяснения моей личности?

Да запросто! Потравим Радагастовых зверушек и пусть Бурый с Серым головы ломают, что с бедными ёжиками приключилось. Так что не переживай - не до тебя будет Гендальфу.

Леди Балрог
Ох, что-то уснул я вчера. Режим, как папа приучил, сама помнишь.

Помню, "самый полезный сон - до двенадцати". Вот если бы еще выспаться давали почаще...

Ну свалиться, и что? И из Мандоса можно вернуться. Я проверил.

И как это светлые еще не записали Намо в предатели, а? Небось рад был от тебя отделаться?
А если тебя отправят за грань миров, к папе, как ты собираешься возвращаться?

Как так? Он же у меня был недавно, мои орки его про Кольцо расспросили, а когда он сказал, что не знает ничего, его раз - и в суп, чтоб хоть какая-то польза была. Выходит, чем-то (или кем-то) другим полсотни орков отравились....

Жрут что не попадя, вот и отравились. Да Голлума на полсотни орков и не хватило бы, там есть нечего. А вот неприятностей потом не расхлебаешь. Помнится, ты раз уж понадеялся, что твоих пленников съедят, а результат?

Куда уж этому Торину до нашего любимого папочки! Да и до нас с тобой далековато.
Поможем. Я, так и быть, оркам прикажу их не трогать. Но ничего гарантировать не могу - орки существа довольно дикие и глупые. По этому узнаешь, что эти твари чего лишнего вытворяют - скажи мне. Будем принимать меры.

Ну так и природные возможности не те, у гномов все-таки уровень не наш. Но попасть в историю у Торина есть все шансы. А может, и не в одну.
Узнала по паутине, что Азог собирается мстить Торину. Нет, зря я его все-таки тогда не дожарила! Кстати, не знаешь, почему это после встречи со мной многие белеют, а?
Готовлюсь принять физический облик, не так же к ним идти. Стану второй Мелиан, так сказать. Нет, речь пока только о полном воплощении, более не о чем.)))
В следующий раз отвечу уже когда выйду в поход. Если сама не справлюсь, позову, спасибо.
Да, если мне встретится твое потерянное колечко, что делать? Вернуть тебе? Так у тебя пока что от него больше проблем, чем пользы, даже от меча этого выскочки Исилдура не уберегло. Может, расплавить его от греха подальше, а? Я бы, пожалуй, сумела.

Да запросто! Потравим Радагастовых зверушек и пусть Бурый с Серым головы ломают, что с бедными ёжиками приключилось. Так что не переживай - не до тебя будет Гендальфу.

Зверюшек жалко. Ну да ладно, если уж совсем без жертв никак, то лучше пожертвовать ежиками, чем гномами.
А про Сарумана ты не забыл? Он подозрительно интересуется походом гномов, да и в Ирисной Низине, говорят, что-то искал. Проследить бы за ним не помешало. У тебя как, палантиры работают?

аноним777
Помню, "самый полезный сон - до двенадцати". Вот если бы еще выспаться давали почаще...

Ну, и не говори! Шастают всякие Хранители и тому подобный сброд..
И как это светлые еще не записали Намо в предатели, а? Небось рад был от тебя отделаться?

Рад, конечно! Мы с Феанором, Маэдросом и остальными в Мандосе очень громко ругались.
Они мне заявляли, что папа - злой, жестокий и коварный. Представляешь, в доказательство этого абсурда мне приводили, как они выразились, веский довод в виде отрубленной руки Маэдроса. Можно подумать, это папа ему руку отрезал! Это всё Фингон. Пусть на него и наезжают! А то - во всём виноват Мелькор, во всём виноват Моргот... Вот моду взяли...
А если тебя отправят за грань миров, к папе, как ты собираешься возвращаться?

Ну, к папе и к папе. Мы с ним давно не виделись. Могу даже от тебя привет передать)
Жрут что не попадя, вот и отравились. Да Голлума на полсотни орков и не хватило бы, там есть нечего. А вот неприятностей потом не расхлебаешь. Помнится, ты раз уж понадеялся, что твоих пленников съедят, а результат?

Так, не надо мне тут про Лютиэн напоминать с её Береном. Мне до сих пор эта страшная женщина в кошмарах сниться!
Узнала по паутине, что Азог собирается мстить Торину. Нет, зря я его все-таки тогда не дожарила!

Ты его жарила? Зачем?
Да, если мне встретится твое потерянное колечко, что делать? Вернуть тебе? Так у тебя пока что от него больше проблем, чем пользы, даже от меча этого выскочки Исилдура не уберегло. Может, расплавить его от греха подальше, а? Я бы, пожалуй, сумела.

А вот плавить не надо. Я туда, можно сказать, душу вложил, а ты - плавить.
Просто мне верни, заодно и в гости зайдёшь, не была наверно у меня ещё ни разу, после ремонта-то?
А про Сарумана ты не забыл? Он подозрительно интересуется походом гномов, да и в Ирисной Низине, говорят, что-то искал. Проследить бы за ним не помешало. У тебя как, палантиры работают?

Конечно! Да и у Сарумана тоже работать должен. Видела, какую себе башенку тоже построил? Это не для того, чтоб за звёздами наблюдать да орлов Манвэ с ладошки кормить - это что бы беспроводное соединение работало.
А ты вот сидишь в Морийских чертогах под землёй, конечно тат только паутина и работает.
P.S. Кстати, делаем всё возможное, что бы Шелоб поменьше ерунды всякой кушала и тебе новости передавала в изначальном виде.

Леди Балрог
Ну, и не говори! Шастают всякие Хранители и тому подобный сброд..

Вот поэтому я уже жалею, что гномов из Мории выжила, при них хоть порядка было больше. Признайся, братец, а ведь и ты бы от армии гномов не отказался? Сильные, выносливые, вооружены обычно по высшему разряду. Если бы их еще было столько же, сколько людей или орков, давно бы завоевали все Средиземье, да еще с таким воаком как Торин. Так что привлечь их на нашу сторону будет очень полезно.)))

Рад, конечно! Мы с Феанором, Маэдросом и остальными в Мандосе очень громко ругались.
Они мне заявляли, что папа - злой, жестокий и коварный. Представляешь, в доказательство этого абсурда мне приводили, как они выразились, веский довод в виде отрубленной руки Маэдроса. Можно подумать, это папа ему руку отрезал! Это всё Фингон. Пусть на него и наезжают! А то - во всём виноват Мелькор, во всём виноват Моргот... Вот моду взяли...

Угу, и Альквалондэ тоже папа разорил, и родному (ну ладно - сводному) брату мечом он же угрожал, и Дориат завоевал тоже папа. Удобно устроились эти светлые, нечего сказать - врагам Мелькора прощается все, что бы они не совершили. Даже один из светлых историков написал как-то, что, даже если светлые наймут отряд орков или сами создадут их (тем способом, который приписывают папе, надо полагать), чтобы использовать против нас - все равно будут правы. Вот о чем с ними после этого можно говорить, какие против них еще годятся методы, кроме военных?!
А Намо следовало бы поместить феанорингов в отдельную палату. Желательно под номером 6. А то, наверное, уже все запасы валерьянки и пустырника у Ирмо выпил, разбираясь с ними...

Ну, к папе и к папе. Мы с ним давно не виделись. Могу даже от тебя привет передать)
Ну, если уж отправят, передавай, конечно, но все-таки лучше побереги себя, уж пожалуйста. Мы и так с тобой последние из наследников Мелькора, не считать же этого лентяя Смога. Если еще тебя развоплотят, считай, наше дело проиграло. Папа нас о чем просил перед Войной Гнева? Сохранить то, что осталось. А для этого мы живыми нужны.

Ты его жарила? Зачем?

Азога-то? Да потому что достал; объявил себя независимым королем Мории и начал хозяйничать, будто сам себе Темный Властелин. Торин, правда, емуотрубил лапу, а заодно и спеси немного сбавил - за что мне и понравился, - но ненадолго. Ну и пришлось ему напомнить, кто в Мории хозяин. С тех пор и думаю, не позволить ли гномам туда вернуться. Мне-то и нижних ярусов хватит, их можно поджечь, чтобы никто посторонний не совался.

А вот плавить не надо. Я туда, можно сказать, душу вложил, а ты - плавить.
Просто мне верни, заодно и в гости зайдёшь, не была наверно у меня ещё ни разу, после ремонта-то?

Вот мне и кажется, что твоей душе неуместно валяться то на дне реки, то в какой-то темной пещерке среди обглоданных костей, то в кармане у очередного хоббита. Вернуть я, конечно, верну, если попадется, но ты уж в следующий раз охраняй его получше.
Верно, давненько я у тебя не бывала, только в паутине и видела твой Барад-Дур. Красиво вышло. Готический стиль, кажется? Вот улажу дела с гномами да разберусь со Смаугом, и загляну. На огонек))) А то и ты в Морию заходи как-нибудь.

Конечно! Да и у Сарумана тоже работать должен. Видела, какую себе башенку тоже построил? Это не для того, чтоб за звёздами наблюдать да орлов Манвэ с ладошки кормить - это что бы беспроводное соединение работало.

Да уж, кто бы сомневался! Этот всегда умел хорошо устроиться. Так что следи за ним, а то как бы не узнал слишком много. Мне, наверное, лучше избежать встречи с ним, а то не удержусь и подпалю ему ненароком плащик или бороду- просто напрашиваются на это.

А ты вот сидишь в Морийских чертогах под землёй, конечно тат только паутина и работает.

А ты когда-нибудь видел Балрога в башне, в замке? То-то и оно. Сказать по секрету, мы не очень-то любим высоту, ведь нас можно убить, лишь сбросив вниз или утопив. Под землей как-то надежнее: