Road won't end

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Road won't end » Наше Творчество » Анекдоты


Анекдоты

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Если хочется поржать—дальше продолжай читать.

Фарамир:Желает народ возвращения короля?
Толпа: Желает!
Фарамир опять:Желает народ возвращения короля?
Толпа: Желает!
Фарамир опять:Желает народ возвращения короля?
*Кто то из толпы говорит очень тихо* Да нафиг это нужно?..
Фарамир*бережно складывая корону в ларец* Ну на нет и суда нет...

Забрался Фродо на Ородруин,. сел, свесил, ноги в Роковую Расщелину, поболтал ими, вынул из кармана горсть Колец и стал их задумчиво сыпать вниз:
- Назгули-гули-гули..­.

Ночью на хоббитов орки напали,
Братва постаралась, все замертво пали.
Нету и Фродо теперь среди нас.
Ну и мазила же ты, Леголас!

Идет братство кольца через Карадорос, а Саруман посылает молнии, и на них обрушиваются камни и снег.
- Что это? - кричит Арагорн.
- Это Саруман, - отвечает Гендальф.
- Он пытается обрушить скалу!- крикнул Боромир.
- Он что, ненормальный??? - спросил Мерри.
- Нет, он просто хочет нас убить,- пояснил Гендальф.
- А, тогда все понятно! - сказал Пиппин.

Гэндальф (вылезая из Башни Даpина на веpшине Зиpакзигиль):
- Hу и шуточки у этого
Леголаса! Иду я по узкому мосту, а он сзади "БАЛРОГ!!!"

Hочевка на Амон Cул. К Фpодо подкpадывается назгул. Фpодо:
- А Элбеpет Гилтониэль! А Элбеpет Гилтониэль! Hазгул:
- Эх, стаp я стал, ничего уже не слышу...

И проснулись эльфы, и увидели звезды, ибо лежали на спине, и полюбили звезды и ночь.
И проснулись люди, и увидели восходящее солнце, ибо лежали на боку, и полюбили солнце и день.
И проснулись гномы, и не увидели ничего, ибо лежали носом в землю, и подумали: зачем же надо было вчера так напиваться?

Вкус-сненькая рыбка-сс, - сипел Горлум, забираясь в воду.
- Жирненький Смеагорл, - подумали пираньи...

Гном гному:
- Вы называете свою цену. Я называю свою цену. Потом мы оба смеемся и приступаем к серьезному разговору.

Когда Гэндальф бросил Кольцо в пламя камина, на нем проступила надпись. Она гласила: "Окольцован данный экземпляр в Ирисной низине. Нашедшего убедительная просьба вернуть кольцо по адресу: Мордор, гос. университет Барад-Дура, проф. Саурону." - Что ж, - заключил Гэндальф - собирайся Фродо

Приехал как-то Король-Призрак в Минас-тирит. Спрашивает:
- Простите, где тут переночевать можно ?
Выехал навстречу Гэндальф на Светозаре и говорит:
- Убирайся, мол, подобру-поздорову. Нет тебе тут места.
Назгул обиделся и уехал. Дикие они какие-то в Гондоре... На людей кидаются.

Пришел как-то к хоббитятам на Новый Год дедушка Гэндальф. Песни пели,
хороводы водили. Потом дедушка и говорит:
- Елочка, зажгись!
А елочка не зажигается. Он снова:
- Елочка, зажгись!
Безрезультатно. Тогда дедушка рассердился и скомандовал:
- Наур анн адриат аммин!
Пожар только к утру потушили...

Возвращается Бильбо из похода Туда и Обратно и рассказывает хоббитам:
- Тролики - это не только ценный кошелек, но и три-четыре центнера высококачественного­ гранита

Всевидящее Око Саурона наконец-то отыскало теплую компанию Фродо, Сэма и Горлума. Они ловили рыбу в озере. Кольца Саурон не нашел. Однако при них обнаружилась жестяная баночка с мормышками. Металл, из которого были сделаны мормышки, показался Саурону до боли знакомым…

Кто сказал, что Саурон — Черный? А вы бы какими стали, пожив столько у коптящего вулкана?!

Встречаюстся на том свете Арагорн и Леголас. Леголас спрашивает:
- Слышь, Арагорн, как ты сюда попал?
- А, упал с крыши дворца! А ты?
- Смотреть надо, куда падаешь!!!

Больше Энтузиазма!!!!!!! - Кричал Сэм подталкивая Фродо к Роковой рассщелине..

Бросил Гримо Червослов в Гендельфа Палантир, но не попал.
- Эх, были бы у меня все восемь шаров! - сказал Гримо в досаде.
- Иди сначала в кегельбане потренируйся, придурок, - крикнул ему Саруман.
"Не такой уж я и даун, чтобы одному быть обломаным!" - подумал обиженый падающий Балрог, цапнув хлыстом ногу Гендальфа.

Старый скинхед учит молодого:
- Сынок, представь себе - идешь ты по городу. Вдруг, навстречу тебе идет странно одетый человек, с длинными волосами, улыбается и гитара из-за спины торчит… Знай сынок, это хиппи - драться не любят и не умеют. Таких надо жестоко бить.
- А теперь представь - идешь ты по городу, навстречу тебе идет грязный, с волосами, крашеными в яркие цвета и торчащими во все стороны, - это панки. Драться они любят, но не умеют, можно поразвлечься.
- А теперь представь - идешь ты по городу, навстречу тебе идет
длинноволосый человек в косухе, с бутыкой пива. Знай сынок, это
металлист - драться не любят, но умеют. Можно бить, но лучше не
связываться.
- И представь себе еще вариант - идешь ты по лесу, и вдруг из кустов вылезает длинноволосый человек в странных одеяниях, с улыбкой, гитарой за спиной и палкой в руках. Это толкиенист, и не дай бог тебе перепутать его с хиппи...

да хоббит, прост-прост, а всегда выкинет что-нибудь неожиданное, - сказал Гэндальф, наблюдая за полетом Аркенстона в Ородруин.

Идут энты и Пин с Мерри к Ортханку.
Фангорн: - Так ты в самом деле слышал, что Саруман называл меня желтой рыбой?!
Мерри: - Да, Фангорн! И еще - земляным червяком!

После Войны Кольца в Средиземье появилась мода бросать в Ородруин обручальные кольца. Некоторые увлекались и бросали кольца вместе с женами...

Как-то Пин заглянул в палантир и увидел там Ужасное Око. Пин скривил жуткую рожу. Всевидящее око стало еще больше и страшнее. Тогда Пин скривил ещё более страшную гримасу. Но око становилось все больше и страшнее. Тогда Пин позвал Мерри и они оба изобразили самую жуткую рожу, на которую способны хоббиты. "Скорая", прибывшая в Барад-Дур, констатировала инфаркт.

Поворачивается на Морийском мосту Гэндальф к Балрогу и указывает на него посохом. Тот с криком валится в Бездну. Гэндальф - Леголасу: - Так где это ты там насчет пролитого масла вычитал?»

«-...Гэндальф! Но ты стал белым теперь!
Надо же, заметил! Ничего не скроешь от этих остроглазых эльфов!

Спрашивает Бильбо Фродо: - А где золотое Колечко, что я тебе подарил? - Бильбо, прости, я его потерял. - А-а, жалко, - пробормотал Бильбо, копаясь в сундуке, - ну не беда, у меня оригинал остался...»

Напились как-то Пин с Мерри энтийской дистиллированной водицы, да и стали буянить. Как проспались, смотрят - лежат они на развалинах Изенгарда... И нечего все на энтов сваливать

Что-то в армии Темного Властелина явно смущало Гендальфа.
То ли сотни тысяч беспрестанно орущих орков...
То ли парящие над бескрайними просторами Мордора назгулы...
То ли огромные тролли, сокрушающие на своем пути все живое....
То ли многочисленные транспаранты в стане врага, на которых на благородном эльфийском среди прочего виднелось: "Руки прочь от Мордора!" и "Гендальф - международный террорист!"

Долго Гэндальф не мог подобрать заклинание к воротам Мории, пока не увидел ма-аленькую такую табличку: "На себя".

Саруман Белый над бомбой корпел,
Грима со свечкой поближе подсел...
Долго во всем Средиземье гадали,
Что за снежинки на землю упали.

Фродо: Гендальф, Боже, да ты побелел!!!
Гендальф: Нууу, я вообще-то ещё и воскрес ...

Гэндальф на совете:
- У эльфов я - Митрандир, у гномов я Таркун. На западе, о котором и молва уж стерлась, я был Олорином. Ну, а на севере я - Гэндальф. На востоке я не бываю, поэтому не знаю, как меня там называют.
Фродо вскакивает:
- А я знаю! Но я не матерюсь

Назгул – Саурону:
- Не называй меня больше Назгулом.
- А как же называть?
- Витасом.

Чтобы проникнуть в Цитадель Тьмы, Лютиэнь, как известно, приняла облик летучей мыши, а Берену пришлось надеть шкуру убиенного Драуглуина. Добрались они до тронного зала. Лютиэнь запела, Мелькор слушает – и тут увидел своего верного Драуглуина. "Что-то, – думает, – отощал он, покормить надо". Кинул ему кусок мяса. Берену делать нечего, надо есть. Тут Моргот как расхохочется и еще кусок ему кидает. Тот съедает. А Моргот еще пуще заливается, с трона сползает, корона падает. Берен подскакивает, Сильмарилл вырезает. Хватает хихикающую Лютиэнь – и ходу. Выбежали, тут Берен и спрашивает:
– Любимая, что это все хохочут?
– Дорогой, ты шкуру Драуглуина задом наперед надел...

Идет хиpд гномов:
- Бapyк Kaзaд, Бapyк Kaзaд, Бapyк Kaзaд ...
Дозоpный:
- Эльфы!
Хиpд, paзвоpaчивaяcь нa 180 гpaдycов:
- Бapyк Haзaд, Бapyк Haзaд, Бapyк Haзaд!!!

Средство общественного транспорта для троллей - троллейбус. Троллейбус был создан Врагом в насмешку над Энтобусом.

Бежит Перегрин весь заплаканный и избитый. Его встречает Мерри.
Мерри: Что случилось?
Пиппин: Гэндальф ударил себя молотком по пальцу.
Мерри: А с тобой что?
Пиппин: А я засмеялся...

Тест на здравурность:
Наши назгулы - самые назгулястые назгулы в мире. И никакие другие назгулы не переназгулят наших назгулов по их назгулястости!!!

Когда добрый дедушка Гэндальф в Шир приезжал, так завсегда фейерверки устраивал. А маленьких хоббитят, чтоб не путались под ногами, стращал: "Будете с ракетами баловаться - попадете в Мордор!"
Однажды в отсутствие Гэндальфа хоббитята добрались до ракет. И что вы думаете? - сразу же попали в Мордор! Первой же ракетой! Такой был взрыв - Саурон едва ноги унес! А назгулов так еще недели две взрывной волной по небу мотало

«Hачало Четвеpтой Эпохи. Хоббиты сидят на полянке и пьют пиво. Из кустов вылетает ошалелый Фpодо с кpиком "Hазгул!". Все, естественно, пpячутся. Минут чеpез десять вылезают: ни Фpодо, ни пива, ни закуски...»

***

«Гэндальф (вылезая из Башни Даpина на веpшине Зиpакзигиль): - Hу и шуточки у этого Леголаса! Я иду по узкому мосту, а он сзади: "Балpог пpишел!"»

***

«Hочевка на Амон Cул. К Фpодо подкpадывается назгул. Фpодо: - А Элбеpет Гилтониэль! А Элбеpет Гилтониэль! Hазгул: - Эх, стаp я стал, ничего уже не слышу...»

***

« Hападение волколаков под Каpадpасом. Гэндальф: - Hауp ан эдpайт аммен! Hауp ан эдpайт аммен! Hауp ан эдpайт... Ах,..., Балpога вызвал...»

***

«Однажды Аpагоpн, будучи с жуткого похмела, заглянул в Палантиp Оpтханка. Гвоpят, что с тех поp всякий, заглянувший в этот Камень, если его похмелье не было еще более жутким, видел в нем только пеpекошенную pожу Аpагоpна.»

***

«Двоpец Элpонда в Ривенделле. Hаpод сидит у камина и квасит.Hеожиданно на кpыше слышатся шаги, кашель, pугань, затем, ко всеобщему изумлению, в камин падает Кольцо. Гэндальф: - Hе обpащайте внимания. Это Фpодо тpениpуется...»

***

«На Морийском Мосту спрашивал Гэндальф Балрога: - Огоньку не найдется?»

***

«- Вот теперь уж я им точно просигналил: "Гэндальф здесь!" - мрачно улыбнулся Гэндальф, снимая с плеча огнемет...»

***

«Поворачивается на Морийском мосту Гэндальф к Балрогу и указывает на него посохом. Тот с криком валится в Бездну. Гэндальф - Леголасу: - Так где это ты там насчет пролитого масла вычитал?»

***

« А вы знаете, что "Наур анн адриат аммин" - никакое не заклинание? Это ругательство такое на языке Майар, означает "А гори оно все огнем!"»

***

«- Что общего у Гэндальфа с Майклом Джексоном? - Оба стали белыми.»

***

«- На колени, жалкий червяк! - прогремел Гэндальф. - Признавайся, давно Березовский купил тебя и за сколько!?»

***

«-...Гэндальф! Но ты стал белым теперь!
Варианты:
- Ага. Я себе еще и пупок проколол ! Хотите, покажу?
- Да-да...у меня сегодня свадьба, всех приглашаю.
- На этот раз я решил постирать свои черные носки отдельно...
- Надо же, заметил! Ничего не скроешь от этих остроглазых эльфов!
- Знаете, орлы сопровождали меня, пока я вас искал...
- Я перепробовал много средств, но на Балрога подействовал только "Тайд"!
- Никогда не стирайте одежду в Зеркале Галадриэли!
-В мире действуют великие Силы...И одна из этих Сил засунула меня...в стиральную машину!
- Вот видите, я подал вам хороший пример. Арагорн, как насчет побриться, а?
- Да я вообще-то воскрес... обратили внимание?
- Под дождь вчера попал...
- По-вашему, Гэндальф Голый звучит лучше ?»

***

«Долго стучались Хранители в ворота Мории... пока Гэндальф не нашел ЕЩЕ одну тайную надпись... "НА СЕБЯ"»

***

«Гэндальф на ступенях Ортханка: - Ты стал бесцветным, Саруман, и я своею властью исключаю тебя из Совета и из Ордена! Отдай умклайдет!!»

***

«Хоббит с Кольцом Всевластья. Не смешно, зато по Толкиену.
Саурон с Кольцом Всевластья. Совсем не смешно... Зато по Ниенне.
Хоббит с Кольцами Всевластья на каждом пальце - кошмарный бред, зато по Перумову...»

***

«Как известно, Фродо, объявляя себя Властелином, надел кольцо на средний палец. Надо полагать, там же его носил и Саурон. А теперь подумайте, ЧТО должен был показывать Элендилу и Исилдуру Саурон, если средний его палец был отрублен, не задевая ни указательного, ни мизинца....»

***

«Спрашивает Бильбо Фродо: - А где золотое Колечко, что я тебе подарил? - Бильбо, прости, я его потерял. - А-а, жалко, - пробормотал Бильбо, копаясь в сундуке, - ну не беда, у меня оригинал остался...»

***

«Шелоб Кольцом пренебрегла. Ясное дело - надень она Кольцо, кто бы ее тогда боялся? Внешность - великая сила...»

***

«- А почему ты меня видишь, когда я надеваю Кольцо? - спросил Фродо Бомбадила. - Да вот, - ответил Том, снимая очки, - слышал когда-нибудь об инфракрасных бинокулярах?»

***

«Фродо, Сэм, Мерри и Пиппин сидят на вокзале в Мории, ждут Гэндальфа - он за билетами пошел. Возвращается расстроенный расстроенный. - Представляете, прихожу в кассу, а там сидит эта барложья рожа в окошке и говорит: трехчасовой поезд до Ородруина теперь не ходит. Только до Барад Дура. - А что такое? - Да по распоряжению Саурона у него там теперь, видите ли, Кольцо»

***

«Гэндальф рассказывает Фродо: - И были сотворены Кольца : Одно, Три, Семь, Девять... - Я что-то не понял: почему Пять пропущено? - Ничего не пропущено! Просто Пять Колец - это Олимпиада! Но это в другом мире....»

***

«Шел как-то Фродо по Мордору и подбил Глаз...»

***

«Когда Гэндальф бросил Кольцо в пламя камина, на нем проступила надпись. Она гласила: "Окольцован данный экземпляр в Ирисной низине. Нашедшего убедительная просьба вернуть кольцо по адресу: Мордор, гос. университет Барад-Дура, проф. Саурону." - Что ж, - заключил Гэндальф - собирайся...»

***

«...И воскликнул менестрель: - Слушайте, народы Арды! Слушайте песнь о Фродо Девятипалом, Сауроне Одноглазом, Сэммиуме Безмозглом и других калеках Третьей Эпохи!»

***

«- Гэндальф, миленький, как же Вас Балрог-то помял! - причитала Галадриэль. - Давайте я Вам плащик выстираю. Принести воды! "Принести воды" - подумал Саурон. "Опять в чашу смотреть будет." И решил подглядеть. Глянул в чашу, а Галадриэль туда как бухнет стирального порошка! С тех пор плащ у Гэндальфа белый, а глаз у Саурона красный.»

***

«Саурон - назгулам: - Кто вчера летал над Минас-Тиритом с криками "Я ужас, летящий на крыльях ночи!" ?!»

***

Манвэ обращается к Илуватару: -Великий Эру! Дух Саурона восстал со дна океана, вернулся в Мордор, силу копит! Надо что-то делать! - Я вам Моргота снeс? Я вам остров заражeнный удалил? Мне теперь что, из-за одного бага всю Арду форматировать?!

***

«Двери Саурона, государя Барад Дура. Скажи "враг" и убирайся отсюда, достал уже своими заклинаниями!»

***

«Вопрос: Что нужно, чтобы уравновесить силы Запада и Востока? Ответ: Саурона с моста скинуть, а Гэндальфу выбить глаз!»

***

«- Вкус-сненькая рыбка-сс, - сипел Горлум, забираясь в воду. - Жирненький Смеагорл, - напрасно надеялись пираньи...»

***

«Погнался Горлум за Бильбо, а тот от него убежал и скрылся. Горлум проскочил в караулку, да со зла всех гоблинов и передушшшшшил... Бильбо потом хвастался - прокрался, мол, тихо, по-хоббичьи...»

***

«Горлум, почему ты такой скользкий, вонючий, противный ? - Это мы-сс в Морийсскую Бессдну упали, а вообще-то мы бородатые, Ссерые и Мудренькие...»

***

«Говорят, однажды на игре "Что?Где? Когда?" ведущий внезапно спросил у знатоков: - А что у меня в кармане? - Голм! - сказали знатоки, и потребовали права угадывать трижды... Думаю, всем ясно, почему ведущий в этой игре так редко появляется на ГЛАЗА...»

***

«Остановились раз четверо хоббитов на границе двух переводов. Один и говорит спутникам: - Запомните, я теперь никакой не Торбинс. Спросят - так Бэггинс.»

***

«Снял Арагорн с Фродо плащ и рубаху, глядит -а там мифрильная кольчуга. Снял ее а под ней еще одна. А потом и третья... Спрашивает: - Неужто все Бильбо подарил ? - Ага, - отвечает Фродо, - у дядюшки склероз...»

***

«Напились как-то Пин с Мерри энтийской дистиллированной водицы, да и стали буянить. Как проспались, смотрят - лежат они на развалинах Изенгарда... И нечего все на энтов сваливать, вот!»

***

«Копье орка оставило вмятину в мифрильной кольчуге Фродо. - Да ты че, муфлон! - заорал хоббит, потрясая пальцами, унизанными золотыми Кольцами, - Да ты сечешь, сколько потянет мифрильный прикид в малиновый цвет перекрасить?!»

***

«Фродо бросил Кольцо в Ородруин и ужаснулся - из кратера на него смотрели добрые, чуть усталые глаза майара Пронина...»

***

«- А еще я хочу сделать ОБЬЯВЛЕНИЕ! - сказал Бильбо. -До свиданья. Только вы меня и видели... И рванул чеку...»

***

«У Ортханкского Палантира спрашивают: - Какая песня в Средиземье самая лучшая? Ответ: - Песня Филигрина Кролика "Брендизайка моя".»

2

ну, ещё, что ль:

Шел Арагорн по кустам с бодуна
Троллей троих осветила луна
Схватка, о камень ударил металл...
Сломанный Меч в Имладрисе сковал

Маленький гоблин выпучил зенки:
Что тут за гости в нашей подземке?
Стрелы вонзились - по штуке на глаз
Метко стреляет эльф Леголас

Шествует барлог - гроза Казад-дума
Тяжкая Гэндальфа мучает дума:
Сразу нокаутом врезать по роже
Или на парочку раундов позже?

Саурон Черный скрывался в горах
Черный Владыку окутывал страх
Хоббита в Мордор послала братва
Ужас, да он не один, целых два!!!

Орден один возглавлял Саруман
Мудрый, за словом не лазил в карман
Но не на тех он наехать пытался
Гэндальф покруче пацан оказался

Просто эффект разорвавшейся бомбы
Произвел Гэндальф, придя в катакомбы
Спрут, сотня орков, барлог и тролль
Были бы живы, не знай он пароль

Голод испытывал Горлум-страдалец
Сытый - не стал бы откусывать палец
Твердо стоял бы, Прелести рад
Вывод: кормите получше солдат!

Арвен так любит играть с ручейками -
Строит плотины своими руками.
Раз увлеклась, а водичке течь надо -
Нет большей части Белерианда.

Лавры Исилдура нашему Боре
Просто ни в чём не давали покоя
То он колечком хотел завладеть
Нынче по речке плывет, обалдеть!

Гномо-эльфийская странная пара
Скачка в тисках теплового удара
В этих делах Гимли неутомим,
Громко кричит: "Леголас, норо лим!"

Фродо в слезах к Андуину несется
Вечно какой-нибудь Боря прибьется!
Ну их, мы с Сэмом хоть в Мордор пойдем
Кто же мог знать, что не быть им вдвоем?

Я никогда не любил трансвеститов
Назгул верховный подумал, убитый.
Знать он не мог, что - какой анекдот!
Скалки роханской жертвой падет

Прыгнувший ловко через карниз
Гэндальф, бедняга, летел камнем вниз
Жалко, что фишку он не просек -
Что-то напутал там мотылек

Назгул резвится в небе игриво
Ладно блестит птеродактиля грива
Знать он не знает, что автопилот
В жерло вулкана его наведет.

Белая башня, гордые стяги
Только не знают гондорцы, бедняги
Что Денетор повредился умом -
Разговорился с аквариумом

Другой аквариум у Сарумана
Еще одна житейская драма
Это склероз рассеянный -
Не щадит стариков Альцгеймер...

Гимли гулял по лесам Лориена
Но не вернулся - что за измена?
К вечеру найден - бесмысленный взгляд
Желтых волос в кулаке клок зажат

Принц Лихолесский - морская душа
Плавать, увы, не умел ни шиша
Ну, утону, рассуждал он, на море,
Я ж все равно окажусь в Валиноре!

Мерри и Пиппин в Фангорн угодили
Чудной травою их там угостили
Назгулы, энты, мумаки, орлы -
В Шире очухаться только смогли
__________________

3

Сильмо-фан пришел XD

Созвал как-то раз папа Эру всех Валар и сказал:
- Дети, возьмите веник!
Послушные Валар взяли веник.
- Выдерните каждый по прутику!
И это сделали.
- А теперь - сломайте прутики!
Сломали.
- Вот! - говорит Илуватар - а сейчас - пусть кто-нибудь попытается весь веник сломать!
Мелкор берет веник и ломает об колено...
- Идиот - ворчит Илуватар, - так дураком и останешься...

Когда Мелькор построил свою первую крепость, он был так доволен собой, что очень возгордился. До такой степени возгордился, что все время ходил и повторял:
- Ут умно я придумал! Ут умно я придумал!Так и назвали крепость - Утумно...

У Феанора было семь сыновей. Но то, что он делал руками, получалось гораздо лучше!

Ходят слухи, будто эльфы - это орки, пойманные Валарами и чародейски измененные в Валиноре...

Сотворение Арды.
Эру: И будут в Арде 2 народа...
Ауле (тихо): Может быть, 3?
Мелькор (тихо и злобно): 6, не меньше. И еще ящерицу какую-нибудь изобрету.

Висит, значит, Маэдрос на Тонгородриме. Подлетает к нему Торондор и спрашивает:
- Ну как живешь, как дела?
А Маэдрос ему:
- А-а-ааа!!! Не Прометей я! Не Прометей!!!

Пришел Турин к Глаурунгу в гости, а тот намедни в Нарготронде до винных подвалов добрался и с похмелюги мается.
- Привет, говорит, Турамбар! Сделай милость - убей меня, а то такой боду-ун...
Ну, Турин и пожалел зверька...
                           
Упал Глаурунг сверху на Ангбанд, две башни в сторожевой крепости развалял.
Мелькор орет:
- В чем дело?!
- Да Торондор достал. Я себе лечу, никого не трогаю, а он пристал: "Подвинься, блин, разлетался тут..."

Создал Ауле-кователь Семерых Отцов Гномов, а папа Илуватар рассердился. Тогда Ауле взял кувалду и раздолбал гномов вдребезги. С тех пор гномы размножаются делением, а кувалду любят, как орган размножения.
                             
Пришел Берен в Дориат, а Мелиан его спрашивает:
- Как же ты прошел сквозь мороки и волшебный туман?
- Да чего там, - зевнул Берен, - с похмелюги и не такое приглючится...

Сожрал Кархарот руку Берена - и заболел, бедняжка. Мало того, что злой Берен в руке камень держал, так еще и не мылся сроду...

Возвращается Берен домой в стельку пьяный.
Лучиэнь:
- Пил?
- Не-а.
- Да, знаю я, пил! Говори!
- Да не пил я...
- Ну, тогда скажи "Сильмарилл"!
- Ладно, пил.

Идут Берен и Финрод у Моргота камень отнимать. Пришли к большому озеру. Нужно на тот берег перебраться. Где-то раздобыли маленькую лодочку и поплыли: Берен на веслах, гребет, а Финрод на корме, дремлет. Оставшиеся подданые Финрода смотрят вдаль удаляющейся лодке. Вдруг слышат звук удара веслом, вскрик Финрода и голос Берена:
- Отчего не спите вы, государь?..

Сообщение Outlook Express: "Переместить "НОЛДОР" в папку "Исходящие"?"
                             
Пришел Феанор к тэлери и говорит:
- А че, братаны, продайте мне корыта ваши!
- А чем заплатишь?
- Ну-у... Буду вас до конца жизни владению оружием обучать...
И обучал. До конца жизни.

Когда великий Манве создавал Светильники, он передозировал в них уран-235. А потом опять все на Мелькора свалили...

Возвели Валар два столба, на севере и на юге, и зажгли на них Светильники. Хорошо. Светло, тепло. Идёт Ауле, гуляет, и вдруг видит: Мелькор столб от Светильника ножовкой пилит.
- Ты что??? Он же упадёт!
- А, фигня, я знаю, где ещё один есть!

Идет как-то Турин после бани, хорооооший такой... Идет, мечом помахивает, никого не трогает. Морда красная. И вдруг бац ! - споткнулся обо что-то. А это Глаурунг лежал. Он, на свою беду, вежливый был, интеллигентный... Ну и говорит:
- Привет тебе, о Турин, сын Хурина!
... "Все, завязываю, - подумал Турин, вытирая меч, - а то уже змеи разговаривают..."

Дориат. Правление короля Диора. Стук в ворота Менегрота. Диор спрашивает:
- Кто там?
- Феаноринги!
- Что вам надо?
- Поговорить!
- А вас там сколько?
- Семеро!
- Вот между собой и говорите!

Собрались эльфы в Валинор. Плывут на корабле, подплывают к Стене Заката... Хрясь! Корабль вдребезги, эльфы плавают среди обломков, а из глубины булькает голос Ульмо:
- С Вами говорит автомат. Просим прощения - Стена закрыта на техосмотр. Приплывайте завтра... С Вами говорит...

Скитается Финрод по лесу, видит - поляна, на ней костер догорает, вокруг все загажено, пивные бутылки разбитые, банки консервные валяются, гитары да магнитофон... И толпа народу вповалку спит. Вышел он на поляну и давай разоряться:
- Ах вы ж волки позорные, ах вы ж козлы гребаные, хрен вам в задницу, что ж вы, гля, засрали-то все, мудачье немытое...
Клан Беора с трепетом внимал дивной эльфийской песне...

Боевой клич эльфов:
- А Элберет Ядрена вошь!!!

...И был великий праздник во всем Валимаре, и наздравурились эльфы, как положено, но тут пришел Вестник Манве и сообщил горькую новость:
- Все, братки, здравур кончился...
И опечалились эльфы, и плакали они во тьме, ибо день им казался ночью...
И встал тогда Феанор, и клялся он, что у Мелкора в подвалах бухла немеряно и что их это бухло, исконно эльфийское...
- Ураааааа!!! - заорали эльфы и кинулись в Арду, а кому кораблей не хватило, те даже и по льду пошли, так велика была их жажда нового...

Из речи Финрода Фелагунда перед народом:
- Я не расист и многие люди... шки - мои лучшие друзья...

4

Возможно, это уже есть, но всё же...

Как-то, помню, в наш колхоз 

Кто-то с города привез 

Много книжек интересных. 

И одна из них была

Нам особенно мила,

Написал ее профессор.

Не о формулах чудных,

Не о спутниках земных,

Не про синусы и дроби,

А про то, как на заре

Просыпается в норе

Страшный зверь по кличке хоббит.

Вот и начал я мечтать: 

Хорошо бы гномом стать 

И пахать в колхозе горном. 

Брат за хоббита сойдет, 

А жена, как эльф, поет, 

Ну а теща - просто Горлум. 

Вдруг из погреба на двор, 

Взяв одной рукой топор, 

А другой сжимая вилы, 

Вышел старый Никанор, 

Говорит: "Я Феанор, 

Отдавайте сильмариллы!" 

Тут такое началось! 

Разделился весь колхоз - 

Кто за темных, кто за светлых. 

В ту же ночь какой-то гад 

Написал "Урук казад!" 

На воротах сельсовета. 

Встало дыбом озерцо - 

Там всевластия кольцо 

Дружно ищут пионеры. 

Решено голосовать, 

Чтоб переименовать 

Наш колхоз в "Заветы Эру". 

Агроном промеж полей 

Хочет вместо тополей 

Посадить тэлперионы. 

Мы на квэнья говорим, 

Вместо мата - синдарин: 

Там такие идиомы! 

Взяли Ленина портрет,
Подписали: "Элберет" 

И давай ему молиться! 

Беспокоит лишь вопрос: 

Раз так вставило колхоз, 

Что же в городе творится?



5

Классификация толкиенисток:

1-я стадия  (по  прочтении  I  части  "Властелина  Колец"
1982г. издания): Люблю хоббита! (любого)
2-я стадия  (по прочтении  II части  "Властелина Колец" в
Муравьевском пер.): Люблю Арагорна!
3-я стадия  (по прочтении  III части "Властелина Колец" в
любом пер.): Люблю Фарамира!
4-я стадия  (после первого  прочтения  "Сильмариллиона"):
Люблю Финрода!
5-я стадия  (после второго  прочтения  "Сильмариллиона"):
Люблю Феанора!
6-я стадия  (после прочтения  "Unfinished Tales"):  Люблю
Турина!
7-я стадия (инверсная): Люблю Мелькора!
8-я стадия (фатальная): Люблю Саурона!
9-я стадия (странная): Люблю Профессора!

     ...А Феанор  устроил бузу  в Мандосе,  и его  оттуда
выкинули.

     - Выпустите меня!
                     Феанор

     Полукто-то.

     Рыжий Моргот.

     Сказка про Беренушку-дурачка и Моргота Бессмертного.

     "Резвый Пони". В нем - Бродяжник.
     Полетел стакан в окно:
     "Водку - прочь! Неси, трактирщик,
     Королевское вино!"

     Дайте  толкиенутикам   точку   опоры,   и   они   ее
извратят...

     Ввергнуть в Ниенну огненную.

     Келебримбор решил  обругать Саурона.  "Эш назг..." -
сказал он,  а  дальше  они  продолжили  вместе.  "А  ведь
неплохо  получилось,"   -  подумал   Саурон.  "Что  же  я
наделал?" - схватился за голову Келебримбор.

Спиртные напитки:
     - Феаноровка (опоила всех Нолдор)
     - Кэлегормовка (что-то шипучее, кипучее, пьяное)
     - Куруфиновка  (опоила нарготрондцев; говорят, это -
другое название феаноровки)
     -  Тинголовка   (классная  штука,  но  после  гибели
Дориата секрет утерян: что Маэдрос и Маглор не разбили во
время драки, то распили потом)
     - Трандуиловка (жалкая подделка под тинголовку)

     - Феанор  как личность мне вообще не понятен. Но как
ювелира я его ценю!

     - Ювелирная контора "Феанор и сыновья".

Моргот:
     - Сижу, никого не трогаю, подчиняю Белерианд...

     Мандос -  это такая  реабилитационная  психушка  для
эльфов. Поэтому таких нормальных людей (хм), как Финрод и
Глорфиндель,  оттуда   выпустили  быстро,  а  шизофреника
Феанора - последним, и все равно ему это не помогло!

     - Что я - сама себе Феанор?

Из чепухи:

     - На кого похож Карантир?
     - На отца родного!

     - Зачем Манве воззвал к Илуватару?
     - От зависти.

     - В чем сила Моргота?
     - В черном сиянии!

     - Зачем Феанору Сильмариллы?
     - Чтобы не умереть от голода.

     - Зачем Моргот создал драконов?
     - Чтобы достойно ответить гнусным Нолдор!

     -   Каким    ты   представляешь    себе   фильм   по
       "Сильмариллиону"?
     - Мрачным, но притягательным.

     - Зачем Нарготронду Ородрет?
     - Чтобы все обзавидовались.

     - Что такое Нарготронд без Финрода?
     - Одуванчик!

     - Для чего создана Арда?
     - Для общего развития.

     - Что сказала Амариэ Финроду на прощание?
     - "Почему всегда я виновата, а не эти все?"

     - Зачем Феанору столько сыновей?
     - Чтобы выпить без помех.

     - За что Мелиан Тингола любила?
     - За то, что хамло такое, каким и Феанор не был!

     - Кто самый большой разгильдяй в Арде?
     - Феаноринги!

     - Что сделал Моргот, когда к нему Финголфин пришел?
     - Съел.

     - Зачем Морготу Сильмариллы?
     - А так просто.

     - Как разговаривают эльфы?
     - С чувством.

     - Зачем эльфы в Тангородриме?
     - Чтобы Арда досталась людям.

     - Что сказал Эру, когда к нему вернулся Мелькор?
     - Вы что, ребята, белены объелись?

     - Что сказал Феанор в Круге Судеб?
     - Фигушки!

     - Для кого Феанор создавал Сильмариллы?
     - Для Феанорчика любимого!

     -   Что    сказал    Мелькор,    прочитав    "Черный
       Сильмариллион"?
     - "Я несчастней всех на свете!"

     ...Тут говорит ему злобный Тингол:
     "Хоть бы ты, Берен, отсюда ушел.
     Как же ты, Берен, меня заморил.
     Ну-ка, тащи мне сюда Сильмарилл!"

     Стремандос.

     Дориатская шиза затуманила глаза.

     - Если ты - нольдоро родом из Амана,
     Будь всегда кондоро, и не будь баклано.

     - А кто у нас Трандуил?
     - А  тот Саурон,  который на  прошлой Игре  Финродом
       был.

       Из серии "Ну надо же выслушать и другую сторону":
       Саурон:
     - Лежу  я на диване. Голова болит дико. Вдруг слышу,
       орут... Эльфы...

     - Валар - не Мелькор, и нам не указ!

       Ниеннужный    Саурон,     прикиннутый    Финрод    и
       ассентированный Трандуил.

       Из "Сказок Дядюшки Моргота":
     - Выхожу  я  из  тюрьмы.  Смотрю  -  Ваньар  Валинор
       колючей проволокой обносят. Я спрашиваю:
     - А зачем вы Валинор огораживаете?
     - А чтобы Валар не убежали!

"Повесть о Боре и Люсе"
Действующие лица (без исполнителей):
- Товарищ Соловьев, директор крупного режимного завода
- Майя Соловьева, его жена, дочь министра
- Люся Соловьева, их дочь, студентка
- Димочка  Лютиков, студент  консерватории, влюбленный  в
Люсеньку
- Боря Баранов, выпускник ПТУ
- Алексей Ковальчук, ведущий инженер НИИ цветного стекла
- Николай  и Василий  Горшковы,  инженеры  того  же  НИИ,
сыновья известного изобретателя
- Михаил Эдуардович Учитель, ректор АГУ
- Саня  Уронов, ученый  секретарь физического  факультета
АГУ
- Богоявленский, судья
- Намоев, прокурор
- Милиция
- Собака Шарик
- Милицейская овчарка
- Красный Клык, любимый пес М.Э.Учителя

     - Хлещет дождь и сыплет град.
     Ульмо - гад и Манве - гад.

     Эльфы Тьмы и орки Света.

     Эльфы бывают: дивные, темные и дурные.

     "Меч слишком тяжел... Щита не поднять:
     Видно, он к полу привинчен опять."
                         (Наверно, Саурон привинтил)

     Возьмите черной краски
     И "Сильмариллион".
     И тщательно покрасьте
     Его со всех сторон.

Моргот - к Нолдор:
     - Неужели вы хотите
     Годы детские свои
     Провести под одеялом
     В Валиноре без штанов?

Саурон - Назгулу:
     - Если  не будешь  слушаться, будешь разговаривать с
Ниенной!

     Однажды на Защиту Имен в Нескучник пришли все принцы
Нолдор, которые  побывали в  Средиземье (кроме Феанора, а
то Нескучник  лопнет.) После некоторого количества трений
и перетрясок картина образовалась такая:
     В одном  углу Маглор  с брезгливым интересом изучает
гитару:  а  как  на  ней  играть?  В  другом  углу  сидит
компания: Тургон,  Ородрет и  Галадриэль,  и  хихикает  в
кулаки. Арэдэль  рассматривает  на  девчонках  феньки.  В
третьем углу разъяренный Финголфин учит Кинку говорить на
Квэньа. Причем так: пока не заговоришь, домой не пойдешь.
А  у  Кинки  от  ужаса  отнялся  язык.  Посередине  стоят
Кэлегорм и  Куруфин и  развлекают  всю  компанию.  Причем
диспозиция стандартная:  Кэлегорм разливается соловьем, а
Куруфин стоит  сзади наискосок  и  подает  реплики.  (Как
Иваси). Ангрод  с кем-то кадрится, Аэгнор с тоской глядит
в потолок.
     На улице происходит следующее: Фингон, Амрод и Амрас
учат  Макавити   махать  мечом.  (Все  трое).  Маэдрос  с
Карантиром  разводят  костер  из  деревянного  оружия.  В
сторонке  под   деревом  наблюдается   совсем  уж  дивная
картина: Финрод  пудрит мозги Сэнте. Объясняет ей разницу
между колдовством и чарами (на примере известно чего).

     - Валинорский эльф тебе товарищ.

     - Нет Гондолина без Маэглина.

     - Откуда  у Финарфина  герб в форме двух сражающихся
змей?  Ответ:  Финарфин  смотрел-смотрел  на  двух  своих
старших братцев и прикололся над ними.

     - Привет панкам Средиземья!

     Стоит перед  зеркалом  отвергнутый  поклонник  Арвен
(эльф, разумеется), причесывает кисточки на ушах:
     - Дурак  этот Арагорн,  и уши  у него  тупые, тупые,
тупые!

     Указатель: "Гондолин - туда!"

Саурон, в очередной раз воплощаясь в тело, сказал:
     - Спасибо Морготу за новые протезы!

Ректификационная колонна в Мордоре.
     Спросили Саурона:
     - Куда девать мазут?
     А он и отвечает:
     - Пусть Гондор им польют!

     - А  вообще-то я  белый и  пушистый,  -  пробормотал
Глаурунг, вышибая ворота Нарготронда.

     Светлые с Темными в мрачном подвале
     В "Черные хроники Арды" играли.
     Черных убили, несчастных и пленных,
     Светлых в слезах утопила Ниенна.

Насчет семьи Финарфина:
     - Да, это был самый удачный выводок.
     - Почему выводок?
     - Ну, мать-то - Дева-Лебедь!

     Феанорино горе.

     Есть такое  лекарство -  курантил. "Это  что  же  за
характер?" -  "Все сыновья  Феанора сразу: как съешь, так
сразу офеанореешь".

     Ирмо сказал - к Мандосу, значит, к Мандосу!

     Мы не сделали скандала:
     Сауронов не хватало.
     Настоящих буйных мало,
     Вот и нету вожаков.

     Кружок Феанора "Умелые руки"
     Являлся оплотом эльфийской науки.

Гном разбирает палантир:
     - Ну и намудрил тут Феанор со схемой!

     Неча на Мандоса пенять, коли рожа крива!

Саурон - Финроду:
     - Эй,  белобрысый, в  натуре, чего  хамишь? Дюже нос
задрал! [Златоволосый,  ты держишься  слишком...  нагло!]
Приперся, понимаешь,  яко тать  в нощи, и даже "здрасьте"
сказать тебя  ломает. Ну-ка  спой что-нибудь, что ли, а я
тебе ужо подпою...

     В биологической  лаборатории  -  эпидемия  ОРЗ.  Все
ходят в  масках, чтобы  не начхать  в пробирки.  И только
один -  элегантный, стройный,  в чистом  белом  халате...
Эльф, зараза!

Анекдоты про Финрода, тщательно подобранные Инглориэль
______________________________________________
ХРОНИКИ ДОМА ФИНАРФИНА, ИЛИ ПЬЯНЫЙ СИЛЬМАРИЛЛИОН

     ...Король Нарготронда отнюдь не был трезвенником. Но
он старался  при своих  эльфах не  напиваться и  ездил  в
Оссирианд - пить с Маэдросом и Маглором.

     Поехал однажды Финрод в Оссирианд - пить с Маэдросом
и Маглором.  И свалился  под деревом.  А Маэдрос и Маглор
продолжили, и  у них  закончилась выпивка. Они покосились
на Финрода  и, бросив его там, где он валялся, поехали за
бутылкой.
     А Финрод,  протрезвев,  проснулся  и  обнаружил:  а)
голова болит,  б) Маэдроса  и Маглора  нет. "Устал  я  от
них", -  решил он,  чтобы  не  расстраиваться.  И  поехал
дальше один.

     ...Шлялся он  по Оссирианду  (вместо того,  чтобы  в
Нарготронде делом  заниматься) и  услышал пение. От этого
пения он  чуть в  обморок не упал. Нет, ни эльфы, ни орки
так петь не могли. "Дайте-ка я покажу им, как надо петь!"
- подумал Финрод.
______________________________________________

     Вернулся Финрод  в Валинор. Все его жалеют: "Королем
был, да? Ну ничего, уже все прошло..."

     - Финрод,  а Финрод,  вы на  каком языке  с Сауроном
дрались?
     - Ну, как: я на Квэньа, а он на Темном Наречии.
     - Да как же вы друг друга понимали, бедные?
     - Да  ничего мы не понимали, в том-то и дело! Саурон
- нахал, он чихать хотел на то, что я ему толкую, несет и
несет свое.  А я  этого наречия не понимаю - вот и сгорел
со стыда.

     -  Интересно,   каким  это  образом  интеллигентный,
воспитанный Финрод вдруг заговорил, как заправский орк?
     - У эльфов врожденные лингвистические способности.
     - Ну  да, пока они там в кустах сидели, наблюдали за
орками, они  с  записными  книжками  сидели:  "Финрод,  а
Финрод, что вот это слово значит? - Я тебе потом скажу...
- А, понял."

     Саурон спел  Финроду: "Интеллигенту от себя спасенья
нет."

6

Продолжение сильмо-банкета:

Эльфы в Сильмарильоне бывают 4 видов: ельфы, пильфы, спальфы и курильфы. Ельфы - это телери, потому что все делают еле-еле. Пильфы - это нолдор, потому что то, что они творили всю первую эпоху, можно устроить только с большого перепоя. Спальфы - это ваниар, потому что они всю войну проспали. А курильфы - это авари, но не потому что много курят, а потому что на Курилах живут.
Примечание: Почему-то незаслуженно забыты Колольфы, Тeмные Эльфы - может, потому, что их так мало осталось?

Говорит Моргот Маэглину:
- Говори, мерзавец, где Гондолин?
Маэглин отвечает:
- Да у меня дядя сторожем работает... на гондолиновой фабрике... у него этого гондолина - просто завались!

Говорят, что владыка Келеборн ужасно смущался, когда жена при посторонних величала его на квенийский манер - "Телепорно".

"Эле" это не восклицание "Гляди!", это краткая форма крика души "Налей!"

Встречаются как-то в Море эльфийская ладья и орчья подлодка. Ну и решил капитан эльфий послушать, что у врага делается. А там шухер, мат, беготня и тамошний капитан орет во все горло:
- Кто чистил пульт?!! Я спрашиваю, мать вашу, кто чистил пульт?!!!
Эльф изрекает так мечтательно:
- А вот в земле обетованной Валинор, куда плывем мы, нет такого беспорядка...
Орк:
- Да нету больше вашего Валинора! КТО ЧИСТИЛ ПУЛЬТ???

Оркская примета: Сплюнь через плечо и три раза постучи по мэллорну головой нолдо… Счастье будет!

Как появились урук-хайи? Просто у Берена с Лютиэн родилась дочь, которая унаследовала от матери любовь к низшим расам и вышла замуж за орка.
А Саруман потом все лавры себе приписал.....

Приплыл Светлый Совет в Валинор и заявил Валарам:
- Мы, мол, решили не распускаться.
- Ну уж нет! - возмутились Валары, - в Валиноре может быть только один Совет!
Галадриэль многозначительно кивает:
- Вот именно...

Однажды Намо решил написать любовный роман - просто для того, чтобы поразвлечься. А поскольку он все же был властителем судеб, то все, что писал он в свою Книгу, воплощалось в жизнь. И первый том романа пользовался громадным успехом в Арде, и успех вскружил Намо голову. И за вторую серию романа сам Манве позволил Намо погладить по клюву своего любимого орла. И предложил Намо договор - в эпоху по роману, на весьма выгодных условиях. Не хотел Намо продавать свое перо и тогда сказал он Манве - герои мои обречены. Я так вижу. И помочил всех героев и удалился на покой. Так гласит одна из квент, но другая говорит, что Намо заключил-таки договор с Манве, и пишет уже двадцать третье продолжение, воруя идеи из мексиканских сериалов...

Вбегает в тронный зал Барад-дура Хэлкар к Саурону:
- Владыка, скажи можно ли мне, первому Назгулу, твоему главнокомандующему, ангмарскому королю, прятаться под кроватью?
- А в чем дело?
- К нам едет Ниэнна-проповедница.
- Можно, - ответил Саурон, прячась под трон.

Попали в Средиземье три толкиениста - русский, американский и английский. И попались они в плен оркам. Те говорят - мы выполняем три ваших желания, потом вы выполняете три наших задания - и мы вас отправляем назад. Или вам каюк.
- Какие задания?
- Пройти ров с голодными волколаками, выкрасть Сильмарилл из короны Моргота и лишить чести Ниэнну-проповедницу.
Американский толкиенист потребовал мешок золота, настоящие доспехи тринадцатого века и стакан вина. Выпил его, вошел в ров - там его и съели.
Английский толкиенист потребовал прекрасную эльфийку в жены, первое издание "Властелина Колец" и рюмочку бренди. Выпил ее, вошел в ров с волколаками - те были еще сытыми, он их и прошел. Вошел во врата Ангбанда - шум, гам, звон, клубы дыма ... И тишина ...
Русский толкиенист потребовал бутылку водки, бочонок пива и ведро спирта. Принял все это в себя и вошел в ров, причем передвигался по рву такими коленцами, что ни один волколак его траекторию не разгадал. Вошел во врата Ангбанда - шум, гам, звон, клубы дыма ... Наконец выходит из этих врат - помятый, избитый...
- Ну, где тут ваша Ниэнна-проповедница, у которой я должен Сильмарилл отобрать?

7

А это, кажись к ВК и Хоббиту
Не вернется:

гном, погостивший в эльфийской темнице;

эльф, услышавший голос моря;

стрела, пущенная в цель (благо не бумеранг);

сбежавшее зелье;

Леголас, ушедший в загул;

девственность к Леголасу.

Не придет:

похмелье к эльфу;

совесть к Трандуилу;

ум к человеку;

талия к хоббиту;

эльфийка к гному.

Странно видеть:

эльфа, не пьющего вина;

орка, любующегося на звезды;

нежного тролля;

сопливого эльфа;

гнома, пришедшего на чашечку кофе;

Трандуила в харадском трактире.

Не пренебрегаешь:

помощью человека в беде;

тишиной в гоблинских горах;

лембасом в долгом пути;

Трандуилом в холодную ночь;

Трандуилом в веселый вечер;

Трандуилом… зациклило.

Медлит эльф:

покидать родной лес;

заводить детей;

дразня волколака, слезать с дерева;

будить Трандуила утром.

Приходится поневоле:

якшаться с людьми;

общаться с Трандуилом;

заводить детей;

бывать серьезным;

менять подгузники Леголасу.

Недолго сердится:

эльф на убитого орка, помешавшего созерцать рассвет;

Эру на детей своих (не более 400000 лет);

Гендальф с опаленной бородой на шалости эльфенка;

Трандуил на любимого сына после трех бочек королевской настойки.

Долго сердится:

побритый гном;

помытый орк;

выдрессированный волколак;

разбуженный Трандуил.

Выводит из себя:

поющий гном;

чужеземец, блуждающий по замку;

когда прерывают празднество;

Трандуил, как же без него.

Навевает уныние:

бескрайняя пустошь;

военные советы Трандуила;

приготовление манной каши;

зубрежка падежей квенья;

пещеры гномов;

спецодежда службы разведки Лихолесья.

Убить красоту, если:

увидеть гнома во сне;

превратить сосновый бор в нужник;

подстричь Трандуила (или Леголаса) под "горшок";

забыть эльфу(ийке) побриться.

Надо быть идиотом, чтобы:

давать советы смертным;

просить проезжавших нолдор передавать привет Мандосу;

собирать лечебные травы "под носом" у волкалака;

спорить с Трандуилом;

флиртовать с Леголасом;

кормить орка.

Невыносимо слышать:

чавканье гнома;

вопли узников;

мнение гномов об эльфах;

жалобы Трандуила на сына;

жалобы Леголаса на отца;

Пропадает:

эльфийка, полюбив человека;

вечер без песен;

ясность ума после трех бочек вина;

золото под задницей дракона;

использованные подгузники Леголаса;

Трандуил на всю ночь.

Безобразно выглядит:

гном в любом обличии;

орк в коротком розовом платье;

тот, кто орет за столом громче Трандуила;

кисетный шов на носках.

Неуместно:

быть любезным с чужеземцем (чай, кофе, потанцуем…);

обсуждать юношей с Трандуилом;

ругать Леголаса, одевшего памперсы на голову Трандуила и хихиканье его придворных;

Жалкое зрелище:

гном, признающийся в любви эльфийке;

человек, поющий эльфийские песни;

толпы фанатов Леголаса;

эльфийская речь в устах смертных.

Отредактировано Эльвинг Диориэль (2013-05-28 19:55:40)

8

Примчался Фингон в Мордор и орет:
- Мелкор, мол, выходи, подлый трус!
Молчание. Он снова:
- Моргот, сволочь, гад ползучий, выходи, блин!
Без ответа. "No comment". Фингон плюнул и уехал. Как только он скрылся, выглядывает Моргот:
- Ну, сволочь, ну, трус... Зато ЖИВО-ОЙ...

Идет как-то Турин с Гуртангом, оба с большого бодуна. "Горючее" давно кончилось, бабки - еще раньше... "К чему, - думает Турин, - жизнь такая?" Ну и спрашивает у Гуртанга - возьмешь ли, мол, мой спирт?
- Да, я с радостью возьму твой спирт, - зазвенел в ответ Гуртанг, - ибо нет в нем крови...
Что было дальше, все знают. А ведь Гуртанг только похмелиться хотел...

Как-то раз сидят Турин с Гуртангом, квасят. Турин стаканами водяру жрет, а Гуртанг - по пиву наяривает. И ужрался Турин, сын Хурина. И увидел себя в кривом зеркале лиха, и возжелал он смерти. И спросил Турин у меча:
- Возьмешь ли ты мою кровь?
- Не-а, - отвечал Гуртанг, - мне влом водку с пивом мешать...

Среди воинов Нарготронда Турин был самым ленивым. Ему бы все здравур жрать да эльфиек портить. Доспехи и меч свои никогда не почистит... Потому и прозвали его - Черный Меч Нарготронда.

Встречаются как-то Турин с Глаурунгом. Дракон злорадствует:
- А-а, Дракон Дор-Ломина, а подружка-то твоя залетела!
- Пофиг, - отвечает Турин, - Сама залетела, сама пусть и расхлебывает...
- Дубина, - орет Глаурунг, - Она тебе сеструха родная!
Призадумался тут Турин, сын Хурина. Действительно, нехорошо как-то получается, не по-родственному...

Фильм компании Паранойя-Пикчерз. "Back to Middle-Earth III". Сцена смерти Глаурунга. Глаурунг перед Турином и Ниниэль речь толкает, мол, вы брат и сестра, в натуре... Братан твой - гангстер, головорез, убийца, дружбана замочил, и вообще - common enemy. Но худшее его деяние ты носишь в себе, сестренка... Вот так.
Ну, ясно, Ниниэль с моста навернулась, а Турин себе мечом вены вскрыл... И тут фильм прерывается рекламой контрацептивов!!!

Надоело Папе Илуватару в одиночестве Вечность коротать. Создал он себе детей. Послушал - поют... И это надоело. Говорит им:
- Ай, ну вас в Арду!
Кое-кто послушался и пошел в Арду. Удивился Папа:
- Ва, какие послушные!
С тех пор и зовут тех, кто пошел, Валар, а кто непослушный - просто Айну.

Тургон основал Гондолин и жил в нем долгие столетья, но весь извелся тоской по своему первому королевству, Нэврасту. Поэтому и зовут его эльфы - Тургон Нэврастеник.

Проклятие - непереводимый набор слов, изобретенный Эру Илуватаром для характеристики научно-производственной деятельности старшего научного сотрудника Мелькора. Впоследствии применялся к младшему научному сотруднику Гортхауэру, а также к ряду молодых ученых без степеней и званий.

Археологической экспедицией раскопаны культовые сооружения древнейших эльфов. В них обнаружены изображения древнейших эльфийских божеств - Ульмища Речного и Оромища Лесного.

А знаете ли вы, что как-то давным давно один прекрасный эльфийский принц подхватил одну ужасно дурную болезнь. И не мог вылечиться. Даже магия не помогала. Тогда воззвал он к Эру, и откликнулся ему... почему-то Илуватар. И сказал Илуватар: "Вот, пойди и возьми себе в жены самую старую деву, какую найдешь!" И пошел эльфийский принц, и нашел, и исполнил волю Единого. И немедленно выздоровел. Так были открыты целебные свойства пенициллина, а Галадриэль вышла замуж за Келеборна.

А знаете ли вы, что однажды Феанор пришел в Круг Валар и сказал: "О Валар! Я развелся со своей женой из-за ее скверного характера, но не могу больше жить в одиночестве. Позвольте мне жениться второй раз, благо есть на ком". Но валар отказали ему, сказав: "Нет такого в законах Валинора, чтоб второй раз при живой жене жениться!" Тогда Феанор, а он был эльфом гордым и скорым на расправу, воскликнул: "Раз в Валиноре такого нельзя, то и я отсюда ухожу! За мной, кто меня любит!!!" Оказалось, что многие эльфы любят Феанора.
Вот так и случился Исход Нольдор.

Попал Саурон в Мандос, а там скованный цепью Моргот сидит и говорит ему:
- Везуха тебе, Гортхаур! Везуха!
- В чем везуха, мой господин?
- Везуха тебе, что я закованный, а то бы как...!

Немного о политике.
Эру ушел в отставку и назначил Манвэ исполняющим обязанности Илуватара.

Как известно, у Финвэ было три сына. Феанор был самым мастеровитым и лучшим оратором, Финголфин - стойким и доблестным, а Финарфин - прекрасным и мудрым. А вот был бы среди них хоть один ДУРАК - глядишь, и сказка бы хорошо кончилась...

И погиб Феанор не в Дор-Даэдлос, но от икоты, ибо по льду Хэлкараксэ тащилось многотысячное воинство Финголфина, и никому не жаль было доброго слова в адрес государева братца...

Решили в Валиноре автогонки устроить. И устроили.
Манвэ судьей над прочими Валар поставили.
Первым Тулкас пришел. Он бежал без машины.
Вторым - Оромэ... на коне прискакал.
Ауле гномы сотворили ну прямо чудо техники какое-то. Он на нем третьим и добрался.
Ульмо где-то водомет раздобыл. И пришел четвертым.
Ирмо сонным на гонки не допустили...
А победу все равно Мандосу присудили. У него одного нормальная машина была.
А Моргот до финиша не дошел. Врезался по дороге в два фонаря, его из Валар-то и дисквалифицировали...

Почему Тулкас всегда смеется, а Оромэ всегда мрачный?
Да потому, что Тулкас весь первозданный спирт выхлебал и не оставил Оромэ на опохмелку.

Вначале был Error, Единый. На языке программистов и пользователей зовется он Ах Ты, Туда Тебя И Туда, Опять Эта Проклятая Программа Висит!

- Ах, проклятый Сильмарилл! - вскричал Берен. - Не выковыривается, волк его заешь!
Волку два раза предлагать не надо...

Когда эльфы пробудились у озера Куивиэнэн, они стали бродить по земле и давать имена всему, что видели. Пришел однажды к ним в гости Мелькор, а они и его стали разными словами называть. Штук десять он выдержал, а потом как рявкнет!
Так в Средиземье орки и появились...

Когда эльфы пробудились, они увидели звёзды и стали кричать "Эль! Эль!". С тех пор эль- это звезда, а ведь эльфы просто пива хотели...

Тингол спрашивает у Куруфина:
- Послушай, тебе что тебе больше нравится - сильмарилл или Лютиэн?
- Ну Эльвэ, как ты можешь сравнивать неодушевленный предмет с       СИЛЬМАРИЛЛОМ???

Трудовые будни Мудрых Нарготронда.
День первый. Выучили наизусть Айнулиндалэ, загрузили всех имеющихся в Белерианде черных проповедников.
День второй. Выучили наизусть Амбарканту, загрузили всех белериандских орков.
День третий. Выучили наизусть все, что было написано, загрузили всех белериандских волколаков.
День четвертый. Вернулся из поездки Государь Финрод. И тааааакую заумь погнал!!
     
Первыми в мир пришли Эльфы. Мир был юн и прекрасен, и жизнь казалась им медом. Чтоб жизнь им медом не казалась, в мир пришли Гномы. Крепко рассорились два народа... А потом в мир пришли люди. И вот тут-то Эльфы задумались: "И чем нам, собственно, гномы не понравились?".

Сначала Был Эру Единый, которого в Арде называли Илуватар.
И замыслил Он прекрасный мир.
Но потом Профессор притащил Мелькора и все испортил.

Тук-тук.
- Кто там?
- Это я, Саурон, Гондолин захватывать пришел.
- Вали отсюда, ты о нашем местонахождении только через сорок страниц узнаешь.

Плач по двум Древам, сложенный ваниаром Элеммирэ назывался "Альдудэниэ", но Феаноринги по привычке называли его "обдудение"

Маленький Карантир спрашивает у Феанора:
- Пап, а как зовут супругу Манвэ?
- Варда Тинталле Элентари, Элберет Гилтониэль
- У него, что их пятеро???

Феанор перед Валар:
- Феанор! Отдашь ли ты сильмарилы?
- Отдам-отдам, все равно уже сперли.

Надо было Толкиену сделать Ульмо мужем Ниенны.У них много общего: он - покровитель воды, она - производитель.

Дориат. Посольство. Феаноринги. Маэдрос и Диор стоят посреди зала.
- Ну ты и гусь, Диор... Никакого почтения... Кто камень сделал - тебе пофигу, чей я сын - тоже пофигу. И вообще, я в Ангамандо руку потерял, а ты...
- И что я теперь, всё брошу и пойду в Ангбанд твою руку искать?

"Гномы искусные ювелиры и кузнецы. Вспыльчивы, алчны, упрямы, но всегда воевали с Врагом..." (Сильмариллион).
Ну, и если пользоваться этой характеристикой,кто у нас Феанор?!!

Плавный голос гида:
"Дорогие друзья, добро пожаловать в Ангбандский музей истории Средиземья под открытым небом. Справа на стене вы видите действующую модель эльфа "Маэдрос-1".

Маэдрос висел прикованным к скале и увидел подлетающего к нему орла.
- О Манвэ!.. - взмолился Маэдрос.
- О! Печень!!! - плотоядно ухмыльнулся Торондор.

Собрались Берен и Лютиэн тырить Сильмарилл у Мелькора. На пути в Ангбанд Лютиэн говорит:
- Благодаря моим чарам наш облик изменился. Теперь нас никто не узнает.
- А ты часом не перестаралась, любимая? - опасливо спросил Берен, почесывая хоботом плавник.

Берен - Кархароту:
- А ты меня за руку ловил, волчина позорный?!

Финрод спал. Во своём кошмарном сне он видел себя пергидрольным блондином с цветами в волосах, который к тому же не может разобраться, к кому он пылает неутолённой страстью - к Амариэ, к Берену, или всё-таки к Саурону?.. Но король знал, что через 20 минут он проснётся и НИКОГДА больше не станет читать фанфиков!!

Собрался Финрод на Амариэ женится, бегает по Тириону радостный, всех на свадьбу созывает. Приходит к Румилу:
- Румил, приглашаю тебя на свадьбу.
- Ты не можешь женится. - отвечает Румил. - Ты у меня в летописи записан, как неженатый.
- Ну так исправь летопись.
- Не могу. Я уже ее на двести лет вперед веду.
Так и остался Финрод неженатым. А во всем виноват Румил со своей отчетностью.

Не шутка, а реальное советское имя, составленное по первым буквам слов: Маркс, Энгельс, Ленин, Коммунизм, Октябрьская Революция. Получается - Мэлкор. Ничего себе свезло кому-то...

Работал Гэндальф начальником узла связи Валинора.
Вызывает как-то Средиземье по палантиру, а там никого нет, муть одна. Он говорит:
- Алло, Арда!
Молчат. Он снова:
- Алло, есть кто живой?!
Нету. Ну, он, как положено, доложил начальству, и послали его на месте разобраться и устранить поломку. Приплыл он в Арду и с тех пор орет на каждом углу: "Алло! Алло, есть тут кто?!! Аллоооооо!!!!!!!". И прозвали его Аллорином.

Феаноринги на кораблях Альквалондэ плывут в Белерианд. Вдруг раздается странный попискивающий звук, Феанор лезет под все свои длинные шмотки, достает пейджер, напряженно читает.
Сыновья:
- Ну, что там?
Феанор:
- Это Намо, он нас проклял.

Эрегион. Саурон собирается ковать кольца и устраивает конкурс на замещение вакантной должности кузнеца. Кандидатур много, никто не нравится. Наконец, заходит Келебримбор и говорит:
- Давай так. Если я вон тот мифрильный щит хреном прошибу, ты меня в кузнецы берешь
- Договорились, - отвечает заинтересованный Саурон.
Келебримбор подошел и, не особо напрягаясь, шит и прошиб. Саурон в восторге. Но надо же еще и ювелира найти, который камни гранить будет. А как известно, лучше из них - это нолдорские девы. Заходит кандидатка, а ей Саурон и говорит.
- В общем, верю, что ты хороший ювелир. И я тебя на работу возьму, если ты угадаешь, кто воон ту дырку в щите прошиб.
Дева подходит, дырочку внимательно через окуляр рассматривает и говорит:
- Легко. Это ж Келебримор.
- А как ты догадалась? - удивляется Саурон, - Подглядывала?
- Да вот еще! Ты лучше посмотри - видишь тут такой тоненький розовый перламутровый ободочек на дырке? Так вот, такая помада только у Галадриэль есть.

Саурон балрогу:
- А я смотрю, ты очень ловко управляешься своим хлыстом.
- Это не хлыст - сказал балрог. И густо покраснел.

Любил Гортхаур приврать.
- Я, говорит, три эльфийских Кольца вот этими руками сам выковал!
Врет, ясное дело. А Келебримбор думает: "А я твое Кольцо Всевластья зато сработал!" Так оно и было, но эльф себе помалкивает. Вдруг спросят:
- А кто виноват?
Кто-кто, Саурон, конечно...

9

Вредные советы для детей Эру
Для Румила
Заведи себе тетрадку
И записывай подробно,
Кто кого из Дома Финвэ
Сколько раз куда послал.
Собери туда все сплетни,
От себя подкорректируй.
Будешь главный летописец
И прославишься ещё!
***
Для Аредэль
Родилась девочкой, – гуляй
Одна в глухом лесу
И позволяй себя украсть
Любому, кто не прочь.
Когда вернёшься в Гондолин,
Покажешь мужу шиш
И скажешь: «Больше за тебя
Я замуж не пойду!».
Для Феанорингов (при атаке на Форменос)
Если в вашу с папой крепость
Вдруг припёрся злой Моргот
И ведёт с дедулей важный
И серьёзный разговор,
Нужно сзади незаметно
К ним подкрасться, а потом
Громко крикнуть прямо в ухо:
«Шухер! Феанор идёт!».
И когда с испугу Моргот
За Аватар убежит,
Бросив Сильмариллы нафиг
И о краже позабыв,
То, конечно, очень громко
Будет деда хохотать
И, гордясь своим ребёнком,
Папа руку вам пожмёт.
***
Для Моргота
Моринготто в Валиноре
Должен помнить, что его
В Мандос упекут, как только
Назовёт он адрес свой.
Надо действовать умнее:
Говорите: «Я живу
В дальней северной твердыне
За пределами страны»
Все тогда от вас отстанут!
Даже грозные Валар
Не решатся вас на север
К Феанору притащить!

***
Для Финарфина
Руками никогда нигде
Не трогай ничего.
Не впутывайся ни во что
И никуда не лезь.
В сторонку молча отойди,
Залезь на папин трон
И там сиди, не шевелясь,
До старости своей.
***
Для Маэдроса
Кто с высоких скал не прыгал
Вместе с другом на орле,
Тот великим скалолазом
Не считается пока.
Не лететь ему на птице
Над взволнованной толпой,
Не лежать ему в больнице
С забинтованной рукой.
***
Для Эленвэ
Если всей семьёй в Эндорэ
Вы отправились по льду,
Полынью скорей найдите
И нырните – вот прикол!
Не устраивайте крика –
Дайте мужу отдохнуть.
Ни к кому не приставая,
Постарайтесь утонуть.
***
Для Моргота
Не бери чужое, если
Феанор пока в Форменос.
Подожди, пока на праздник
Он уедет на часок.
А своих чего бояться!
Про своих свои не скажут.
Пусть глядят! Хватай чужое
И тащи его к своим.
***
Для Нольдор
Если вас навек сплотили,
Озарили и ведут,
Не пытайтесь уклониться
От борьбы за Сильмарилл.
Всё равно пинком поднимет
И на подвиг вдохновит
Вас великий и могучий
Государь наш Феанор!
***
Для Артано
Бейте палками лягушек –
Это очень интересно!
Отрывайте ноги эльфам –
Пусть походят на руках!
Тренируйтесь ежедневно,
И настанет день счастливый:
Вас в Ангбанд Мелькор, конечно,
Примет главным палачом!
***
Для Учителя Мелькора (из ЧКА)
Главным делом жизни вашей
Может стать любой пустяк.
Надо только твёрдо верить,
Что важнее дела нет.
И тогда не помешают
Вам ни Эру, ни Валар,
Задыхаясь от восторга,
Заниматься чепухой.
***
Для Берена
Девчонку надо в тот же час
Тащить с собой в Ангбанд
И в чаще, папу не спросясь,
Покрепче целовать.
Ей надо нянчить позволять
Любимого себя:
Пускай не думает, что жизнь
С аданом – это мёд!
Девчонку встретил – быстро ей
Ори: «Тинувиэль!!!».
Пускай она тебя спасёт,
А будешь ты герой.
***
Для Феанора
Не соглашайся ни за что
С Морготом и Валар!
А кто с тобой согласен, тех
В Форменос позови!
Не бойся целому войну
Ты миру объявить:
Пусть не поймут тебя, зато
Останешься собой.
***
Для Финвэ
Если в кухне Феанаро
Бьёт ногами Фингольфина,
А Финарфин тихо плачет,
Битый, в тёмном уголке,
Значит, вам пора на время
Оторваться от супруги
И все силы ваши бросить
На борьбу за мир в семье.

***
Для Феанорингов
Возьми густой вишнёвый сок
И чёрный папин плащ.
Лей аккуратно сок на плащ –
Появится пятно.
Теперь, чтоб не было пятна
На папином плаще,
Плащ надо сунуть целиком
В густой вишнёвый сок.
Быть может, папа вам за плащ
И уши надерёт,
Зато опишет вам фанфик
Нольдорский алый плащ!
***
Для Феанора
Если дали брату в рожу,
Не спешите извиняться.
Погодите, – не начнётся ль
Вдруг гражданская война:
Оба Древа дружно сдохнут,
Моргот стащит Сильмариллы,
И никто уже не вспомнит
Про такие пустяки.

***
Для Эонвэ
Если вы Врага хотите
Победить одним ударом,
Вам драконы и Балроги,
Даже войско ни к чему.
Лучше к ним на парашюте
Сбросьте злого Феанора.
Через час враги, рыдая,
Побегут сдаваться в плен.
***
Для Маэдроса
Если вы решили твёрдо
Корабли угнать в Эндорэ,
Но не можете придумать
Как их мирно увести,
Расскажите, что ваш папа
Без поездок озвереет.
Тэлери в страну любую
Вместе с вами уплывут!
***
Для Намо
Дразниться лучше из окна
С восьмого этажа.
С забора – тоже хорошо,
Когда забор высок.
Но если хочешь довести
Нольдор до горьких слёз,
Их безопаснее всего
Дразнить с высоких скал.
***
Если вас по палантиру
Обозвали дураком
И не стали ждать ответа,
Отключив сейчас же связь,
То немедленно свяжитесь
С первым же Видящим Камнем
(Но не с Камнем Феанора!)
И скажите «Сам дурак!».
***
Для Маэдроса
Не пугайтесь, если Валар
Вызывают вас в Круг Судеб,
Чтоб за некую провинность
Хорошенько пожурить.
Приводите младших братьев
И ещё, конечно, папу.
Пусть Валар на вас посмотрят
И ругаться расхотят.
***
Для Тургона
Если вы сестру решили
Просто в шутку обмануть,
А она от вас по стенке
Убегает босиком,
Значит, шуточки смешные
Не доходят до неё,
И не стоит врать сестрёнке
Что Эол в неё влюблён.
***
Для Фингольфина
Не злитесь, если старший брат
Вам вечно морду бьёт,
И не ленитесь каждый раз
Его благодарить
За то, что, не жалея сил,
Он бьёт руками вас,
А мог бы в эти руки взять
И палку, и кирпич.
***
Для Феанорингов
Если вы гуляли в шапке,
А потом она пропала,
Не волнуйтесь, папе дома
Можно что-нибудь соврать.
Но старайтесь врать красиво,
Чтобы, глядя восхищённо,
Затаив дыханье, папа
Долго слушал бы враньё.
Но уж если вы наврали
Про потерянную шапку,
Что её в бою неравном
Отобрал у вас Тулкас,
Постарайтесь, чтобы папа
Не пошёл бы отношенья
Выяснять за то в Круг Судеб:
Жалко всё-таки Валар.
***
Для Финрода
Проиграв на песнях Сау
И поддавшись волколаку,
Не спеши скончаться быстро.
Лишь к Берену подползи.
Жди, когда на мост проклятый
Лютиэн взойдёт с Хуаном,
И тогда картинно сдохни:
Пусть им будет стыдно, вот!
***
Для Лютиэн
Если вашего супруга
Почему-то вдруг убили,
Ну а вам вдовой остаться
Не прикольно ни шиша,
Отправляйтесь живо к Намо,
Встаньте, чтоб вас было слышно,
Открывайте рот пошире
И кричите букву «А».
И когда из Валинора
С воплем «Граждане! Тревога!»
Население помчится
Вместе с Валар во главе,
Сам Король Манвэ Сулимо
Приползёт к вам на коленях,
Воя «Пусть берёт Берена,
Намо, только замолчит!!!».
***
Для Феанорингов
Если вы попали в Мандос,
А торчать там не хотите,
Соберитесь с папой дружно
И идите Намо бить.
Схлопотав разок по морде,
Намо быстро осознает:
Климат Арды вам полезней,
И отпустит вас домой.

10

Моя воспаленная фантазия выдала такие комментарии при просмотре Финрод-Зонга.
Смотрю другую версию, мои комментарии:

"Финрод настолько крут, что спасает феанорингов одним своим появлением".
"Тингол, а не идиот ли ты часом?"
"Послал? Послал? Ну ты дибил, он же действительно ТУДА пошел."
"Ой, а эти черные хреновины, как в коконы завернулись ^^"
"Берен чуть ли не напарывается на мечи феанорингов и задает самый умный в данной ситуации, вопрос:
- Это ли не сказочный Нарготронд? ><"
"И опять Финрод всех порешал одним своим появлением :DD"
"Усатый Финрод?! А, черт, это же микрофон..."
"Светел и прекрасен ты, государь" - ого, какие комплименты оО
Я ТАК И ЗНАЛА! Что на слове "сильмарилл", феангоринги подскочат :3
«Вырву сильмарилл из его короны» (с) Берен. Финрод таки не удержался от феспалма XD
«АААА, ЗАНАВЕСКА! ОНА МЕНЯ СЪЕСТ! О, выход нашел» (с)Финрод
Безмолвный дилаог:
- Моя занавеска, ррррр!
- Ты шо творишь, дурень, это поза эпичная была!
Ну тут счас Финрод пафосно походит по сцене и споет свою арию, это мы промотаем…
Ноги, люди, эльфы…
«Тот кто верен мне, пусть идет со мной» - опа, а там нет никого! Обломчик, не правда ли? :3 А не, хто-то есть…. ТЬФУ ТЫ, ЭТО ЖЕ ФЕАНОРИНГИ!
«Крови нет на моих руках» - понимаю, эпичная фраза, но все же: Ну серьезно нет, посмотрите, во, чистые =))
Берен, Берен, Берен, сядь, выпей валерьяночки…
Финрод, ну пощиму ты не попал хоть в одного из феанорингов короной? ><
Ща поцапаются :3
«Я умней тебя и старше на пять лет» - аргумент :о
О, драка. Ставлю на Келегорма.
О, корона :333
Тингол – дибил в квадрате х.х
Тингол, ты дибил в кубе!!! Тебе это даже жена говорит!
Тентакли?! О_О Епт, это же ленточки.
От арии Мелиан у меня мурашки пошли по коже *-*
Берен ждал Лютиэн, а пришел Финрод :D
«Слуги Саурона!», неужели дождалась таки :/
Сау няша ^^
Скуууууука. Никого не напоминает? :33333
«ПОЕДИИИИНОК» *взрыв радуги*
Он так вкрадчиво сказал «Феанор», или мне показалось? о_О
*Переизбыток очешуенных голосов. Умерла от счастья*
ФИНРОД ЗАБЫЛ СЛОВА И ЕМУ ПОДСКАЗЫВАЕТ ЗАЛ, ЛОЛ
Фига се у Сау улыбочка *О*
Финрод, ради Эру, заткнись и не расстраивай Сау :Р
ПАДАЙ ФИНРОД УЖЕ НАКОНЕЦ. Балрог твою за ногу, я же вроде Светлая. Упс :D
Черт, я сразу и не разобралась, где у Финрода нога, а где голова XDDD
«- Войско ведет?
- Нет, безумный Финрод ушел один.
*выражение лица* Он офигел, штоли?»
«Печальна участь короля» - so slooooow
У Мелиан просто очешуееееееннейший голос *О*
Не удалась вторая моя любимая сцена – «Плен»
Берен и Финрод прощаются, Саурон офигевает оО
Только попробуйте запороть три последние сцены ><
Не запороли - молодцы.

Убейте меня кто-нибудь XD

11

ХDDDDDDDDDDDDDDDDDD. Я умерла с коментов

12

Пародия на ФЗ

Экзаменатор:
Как посмел нарушить ты условия границ,
На которых E и H должны склонится ниц?
Впрочем, хоть по виду ты прилежный ученик, -
Чую, ты к халяве на экзаменах привык.
Истинно, наука потеряла свой покой:
Юные невежды потекли в нее рекой!

Ныне вырастает бесконечно градиент -
В мир вошло проклятие под именем Студент!..

Студент:
Не надо лекций,
И довольно консультаций!
Сданы отчеты -
В них было много слов.
И без шпаргалок
Пред тобой стою я жалок,
И дрожит рука...
Не будь суров,
Ведь в мире нет отравы
Большей, чем ВК!
Я прогулял
Все лекции твои,
В кругу семьи,
Меня видали редко...
И не найти ответ.
И мой билет
Взяла моя соседка
Я же не готов...
Ведь я строгал свой арбалет,
Из лески сделал тетиву,
В игре любой оставил след,
И мне не чужд гитары звук,
Очень громкий звук...

Экзаменатор:
Жалкое подобье первых физиков НИРФИ,
Что ты можешь сделать, шпоры потеряв свои?
Волновую функцию уже не изменить:
Уравненье Шредингера можно лишь решить!
Вижу: потеряете вы все, что вам дано!
Бремя знанья физики - по силам ли оно?

Студент:
Мне нет спасенья,
Не учил я теоремы,
Лишь струны лиры
Терзал я с малых лет,
Из ТолкиЕна
Сотворил себе кумира,
Вот источник бед
Спасенья нет,
А шпоры были силой,
Что хранит ответ, -
Их больше нет,
И взгляд мой замутнен,
Лапласа уравненье
В памяти, как сон, -
И с ним закон
О том, каким же светом
Светит нам фотон...
Но вот, по зову моему,
Не неарушая тишины,
Соседка шпору даст одну,
Чтоб силы сделались равны...
сделались равны...

Экзаменатор:
Силой в этом мире обладает только тот,
Тот, кто усилитель левой пяткой соберёт!
То, что написал ты, в том не грамма смысла нет -
Жалкуя пародия на правильный ответ!
Опыт c резонатором тебе не по плечу!
Я же волен сделать с вами все, что захочу...

Студент:
Я опыт сделал,
Поглощение измерил
И результаты
Останутся в веках
Но я не верю
В дифракционные потери...

Экзаменатор:
В тебе я вижу страх -
Страх, что поселяется в плохих учениках!
Уравненья Максвелла ты напрочь позабыл,
Истина же в том, что ничего ты не учил!

Студент:
Пусть!
Но большая вина -
На том, кто в лекций час
Не пряча глаз
Учил так плохо нас!..

Экзаменатор:
Ну ведь от экзамена вас не освободить!
Электродинамике я хотел вас учить...

Студент:
Можешь завалить!

Экзаменатор:
Тобою сказаны неумные слова!
Все, что было связано, порвется, - но сперва...

Студент:
Сперва ответь:
Что есть сверхсветовой фотон
И расщепить как электрон?
Как будто все что, ты забыл,
Спасет того, кто не учил...

Экзаменатор:
Того, кто провалил!
У вас пустая голова,
А ваш отец умнее был...
Идите вон, я ставлю два!

13

Алкоголики хреновы :D
Саурон:
Как посмел нарушить ты сухой закон границ
Где любой алкаш передо мной склоница ниц
Впрочем, хоть по виду ты - пьющий менестрель
Чую запах спирта из западных земель!
Истино, что Арда потеряла свой покой
Звон стаканов и спирт течет по ней рекой
И объятья с Пепси будут лживы с этих пор
В мир вошло проклятье, чье имя - Алкоголь.

Финрод:
Не все допито и довольно предсказаний
Произнесены все тосты - в них было много слов
Без оправданий
Пред тобой стою в похмелье от западных спиртов
Яд лжи суров
Но в мире нет отравы большей, чем вода
От черных скал, до дальних берегов
Где пики льдов
Встают в похмельях Славой
Глюками в ответ
где водки нет,
А спирт сковали травы
Самокруткой марихуанны.

Мы держались много лет
Я за стаканом забегу
Убелит хмель кровавый след
Бутыль абсента разопью....

Саурон:
Слабое похмелье первых замыслов Творца -
Что ты можешь сделать для желанного конца?
Песню сотворения уже не изменить:
Слишком глубоко и слишком много надо пить.
Вижу выпьете вы все , что вам дано.
Горькое похмелье... По силам ли оно?

Финрод:
Где нет похмелья, там по чашам льются винa,
И даты выдержки молчат о власти лет.
За мною юность нетрезвеющего мира
встала как рассвет
Похмелья нет,
А чаша стала силой,
что хранит от бед.
Она жива
И взгляд не замутнен,
А морок и наветы
сгинули как сон.
Таков закон,
пока нетрезвым светом
полон весь мой дом (Валинор)
По зову памяти былой
о днях до солнца и луны
Я подымаю кубок мой,
Чтоб силы сделались равны.

Саурон:
Спиртом в этом мире обладает только тот
Кто оковы трезвости без сомнения порвет.
Квэнди - алкоголиши их проклятых господ,
Жалкая породия на подлинный народ.
Игры в литр-болл таким, как вы не по плечу.
Я же в праве сделать с вами все, что захочу.

Финрод:
Мой выбор сделан
Мой стакан во власти Эру.
И спирт, и водка -
дары в его руках.
Но я не верю
в бесконечные похмелья...

Саурон:
В тебе я вижу страх
Страх, что поселяется лишь в трезвых и рабах:
Истине суровой вы не смотрите в лицо.
Истинна же в том, что вы трезвы перед Творцом.

Финрод:
Пусть.
Но большая вина на том,
Кто в черный час,
не пряча глаз,
Спивал по-одиночке нас.

Саурон:
То было сделано, чтоб вас мне подчинить
Водкою, мне данной, я могу вас напоить

Финрод:
...Можешь отрезвить!

Саурон:
Тобою сказаны опасные слова!
Все, что было налито, разльется,
Но сперва...

Финрод:
Сперва ответь:
зачем ласкаешь ту бутыль
О алкоголик, Саурон?
Как будто мертвый блеск стекла
Спасет того, кто (опьянен)

Саурон:
Отрезвлен!
Того, кто Отрезвлен,
А не в плену небытия.
И коль абсент так защищен,
Спирт победит, а с ним - и я!

Еще один вариант: "Поединок Юзера с Виндой"

Постановка: На сцене, по праву руку (если смотреть из зала), стоит Windows
– грозная фигура в одеяниях цвета заставки (поле с облачками) и хайратнике
с буквой «W» на лбу.
По леву руку User – молодой человек без особых опознавательных знаков, в
джинсах, рубашке, очках и с растрепанным хайром. Под мышкой зажата книга.
Перед User- ом трибуна, на которой лежат клавиатура и мышка. Если позволят
средства, в зале можно поставить проектор. На задней стене, подле
исполнителя Windows, повесить экран и отображать на него виндовые
скриншоты.

Сцена: Вельми, и весьма вельми даже, начинающий пользователь садится перед
компом (встаёт перед трибуной) с самоучителем в руках. И вот, после 15-ой
попытки, ему удаётся осуществить вход в систему ...

Windows:
<высокомерно>
Как посмел нарушить ты предел моих границ,
Где любой прогрАммер предо мной склонится ниц?
Впрочем, хоть ты смотришь с дерзким вызовом в глазах,
Чую дрожь сомнения в неопытных руках.
<закатывая глаза к потолку>
Истинно, система потеряла свой покой,
Глюки и ошибки поползли в неё рекой.
<потрясая руками>
Microsoft Великий! Вход закроет пусть Админ
ПрОклятому user-у, чьё имя - твой логин!

User:
<окрылённый предыдущим подвигом жизнерадостно поёт>
Не всё допето,
И довольно сообщений.
Я видел окна,
В них было много слов
Без объяснений.
Пред тобой сижу <(стою)> в сомненьи
С книжкою в руках.
Пробелы есть,
<с героическим блеском в глазах>
Но я готов к ученью
Грамоте ПК.
Рабочий стол
И первое окно ...
Горит оно
Надеждой на спасенье -
Вот и весь ответ.
И страха нет,
И злое невезенье
Сгинуло, как бред …
<мечтательно>
Летает мышка по ковру,
И пляшут блики на стекле.
Раздался клавиш бодрый стук
<подражая пианисту, настукивает что-то на клавиатуре>
И вновь уверенность в руке.
Вновь в моей руке ...

Windows:
<тоном презрительной насмешки>
Жалкое подобье первых user-ов ПК,
Что ты можешь сделать без подсказки от меня?
<на экране появляется куча всевозможных подсказок>
Кода сотворения уже не изменить.
<немного печально>
Сложно от невежества систему защитить!
<указуя в user-а пальцем>
Вижу потеряете вы всё, что вам дано.
Бремя новых знаний - не по силам вам оно!

User:
<с энтузиазмом листая учебник>
Здесь нет сомнений -
По бумаге вьются буквы,
<гордо тыкает пальцем в страницу>
Цветным курсивом
Даруют знаний свет.
<размахивая рукой>
За мною колледж,
Жизнь студенческого мира
И менталитет.
Сомнений нет,
А книга стала силой,
Что хранит от бед.
Я мышь беру,
<берёт мышь>
Курсор ведёт рука,
<с трудом наводит курсор на цель>
И папку открываю
В два простых щелчка ...
<после пятой попытки ему это удаётся>
Как дважды два!
Теперь тебя я знаю,
<пренебрежительно>
Грозная Винда.
<опять утыкается в книгу>
Посмотрим, что нам говорит
Урок семнадцатой главы …
Я нажимаю на «Delete»,
<ищет на клавиатуре «Delete»>
Чтоб силы сделались равны.
<находит и нажимает, не глядя на экран>
Сделались равны ...
<озадаченно ждёт результата>

Windows:
<её слегка корёжит>
Силою в системе обладает только тот,
Кто любую кнопку с пониманием нажмёт.
Книга, как придаток недоразвитых мозгов –
Жалкая пародия на правильный урок!
<на экране появляется предупреждение и запрос на подтверждения операции>
Игры с диском С:\ не обойдутся без потерь.
<с угрозой>
Делать ли мне то, что ты потребовал теперь?!

User:
<дрожащим голосом>
Я выбор сделал.
<вскидывая подбородок>
Верен я своим решеньям.
<щёлкает «Да»>
«Да» и «Отмена» -
Лишь глюк в твоих мозгах.
<храбрясь>
Но я не верю
В искренность предупреждений ...
<отворачивается, скрестив на груди руки>

Windows:
<наблюдая за бегущей полосочкой, неуверенно заявляет>
В тебе я вижу страх.
<в отчаянии>
Страх, что обитает в недалёких user-ах!
(Операция завершена,User не реагирует и не смотрит на экран, Windows издаёт
серию звуковых сигналов и резко повышает голос)
Истине суровой ты не смотришь в монитор!
(User поворачивается и Windows в лицо ему, гневно)
Истина же в том, что ты - пожизненный ERROR!!!

User:
(неопределённо махая рукой)
Пусть!
Но большая вина
На том, кто в чёрный год
<тихо, про себя>
(Билл Гейтс - урод ...)
<в окошко Windows, презрительно>
Писал твой гнусный код!

Windows:
<тоном наставника, упирая руки в боки>
То было сделано, чтоб вас освободить,
Пальчиками в DOS-е ...
<раздаётся протестующий вой динамика и экран мигает, Windows, тоном «Ну я
же говорила …»>
Чую, щас начну сбоить ...

User:
<в отчаянии>
Можешь за-loop-ить!

Windows:
<шепотом, вкрадчиво>
Тобой неверная инструкция дана.
<повышая голос, очень злорадно>
В памяти не найдены такие адреса ...
<на экране появляется скромное окошечко с ошибкой>

User:
< швыряя книгу>
Сперва ответь:
Зачем на свете ты нужна,
<язвительно>
Достопочтенная Винда?
<обвиняющим тоном>
Если простые user-а
Не в силах приручить тебя!
<тыкает пальцем в монитор>

Windows:
<злобно торжествуя>
Приручить МЕНЯ,
<презрительно>
Таким, как ты не по мозгам!
И, коли спета песня вся,
Я выдаю ...
<экран гаснет и машина перезагружается>
«СИНИЙ ЭКРАН»
<появляется соответствующая картинка>

User некоторое время убито смотрит на картинку и чешет затылок.
Входит разъярённый Админ и выволакивает его за ухо со сцены.

Следующее - жизненно-то как....

Канонист:
Как посмел нарушить ты предел чужих границ,
Если здесь любой передо мной склонится ниц?
Ты плохой писатель и бездарный менестрель,
Назовись хоть эльфом, да из западных земель.
Истинно, что в фэндоме порядка не видать -
Толкина пытаются, как могут, извращать.
Видно, зря старались мы на совесть, не на страх,
В мир вошло проклятие, чье имя - Ниэннах!

Апокрифист:
Не все допето,
Хоть и много было мнений,
Оставь советы,
в них слишком много слов...
Но я не стану
У тебя просить прощенья
за подрыв основ.
Ведь мир суров,
и столько есть сомнений
в правоте тех слов,
Что столько лет твердили вновь и вновь,
что есть любовь,
но только тем, кто верит,
что прекрасен Свет,
А Тьмы там нет,
И сгинули потери
В пышности даров.

Иных миров увидим след,
И не во сне, а наяву.
Сойдутся вместе Тьма и Свет,
Молчанье сменит песни звук.

Канонист:
Жалкое подобье первых фэндомских творцов -
Что ты можешь нового сказать в конце концов?
Облик мироздания уже не изменить:
Лучше, чем Профессор все равно не сочинить.
Вижу, потеряете вы все, что вам дано.
А слова о памяти - ну даже не смешно!

Апокрифист:
Где нет забвенья,
там по камню вьются руны,
И струны лиры
молчат о власти лет.
Я помню юность
незапятнанного мира,
где родился свет.
Забвенья нет,
А память стала силой,
что хранит от бед.
Есть мир иной,
Со мною рядом он,
А морок и наветы
сгинули, как сон.
Таков закон,
пока нездешним светом
полон небосклон.

По зову памяти былой
о тех мирах, что нам ясны
Я подымаю голос мой,
чтоб силы сделались равны.

Канонист:
Силой в этом мире обладает только тот,
Тот, кто оппонента больше грязью обольет.
Знаю - глюкоманство не доводит до добра,
Это не прозрение, а форменный изврат.
Игры в свет и тьму таким, как ты, не по плечу.
Вы должны писать лишь только то, что я хочу.

Апокрифист:
Мой выбор сделан
и пускай не верю в Эру,
но свет, и тени
я выбираю сам.
И я не верю
в бесконечность совпадений...

Канонист:
Позор тебе и срам!
Как же ты осмелился противоречить нам!
Истине суровой вы не смотрите в лицо.
Истина же в том, что ты не можешь быть творцом.

Апокрифист:
Пусть!
Hо разве нет вины на том,
кто каждый раз,
не пряча глаз,
швырялся грязью в нас!

Канонист:
То было сделано, чтоб вас остановить.
Критикой своею я могу вас изменить...

Апокрифист:
...Лишь талант убить!

Канонист:
Тобою сказаны напрасные слова!
Все, что было сказано, порвется, - но сперва...

Апокрифист:
Сперва ответь:
Зачем же ты так нетерпим,
Кичишься знанием своим,
Как будто сотня умных книг
спасет того, кто не привык...

Канонист:
Кто в этом мире жить привык!
А не в плену небытия.
И я отвечу напрямик -
Пусть ты умен, но прав лишь я!

Я просто оставлю это здесь.

Саурон:
Кто посмел ко мне войти без стука в кабинет,
Где хоть генерал в штаны наложит, как кадет?
Впрочем, хоть по виду ты и хил и хипповат,
Чувствую, что аура твоя под двести ватт!
Истинно, что Арда потеряла прежний вид, -
Тянет радиацией, металлами смердит?
Неудачной вылазкой снискал себе позор
Смертью трибунала избежавший Феанор!

Финрод:
Не все допето,
И рок-н-ролл еще не умер.
Штаны надеты,
И красный галстук на груди.
Без оправданий
Я стою, как Че Гевара,
С лютней на шнурке!
И панк – отстой,
Но в мире нет отравы
Большей, чем попса,
От чёрных стен
До здания тюрьмы,
Где в двадцати
Примерно километрах
Высятся столбы.
Где страха нет,
А смерть сковали тоже,
Как и остальных.

Ружье забыто в конопле,
Над автоматом мак навис.
Они войной грозят земле,
Мы им ответим &laquo;Love & Peace&raquo;!
Ответим &laquo;Love & Peace&raquo;!

Саурон:
Жалкое подобье Бога, схожее с соплёй,
Что меня стращаешь ты попсой и коноплёй?
Песню сотворения уже не изменить,
Слишком далеко вы все успели заскочить.
Что вообще, по-твоему, проходит хорошо?
Знаю, ваш бюджет давно на жрачку изошёл.

Финрод:
Но нет забвенья
Об этих старых милых рожах,
С душевной дрожью
Мы напеваем плейлисты.
За мною всё же
Вся молодежь – с прыщами кожа,
Помыслы чисты.
Забвенья нет,
А ты сбежал, похоже,
Попросту в кусты!
Жив рок-н-ролл,
И взгляд незамутнён,
А морок и наветы
Сгинули, как сон.
Таков закон,
И дети наши тоже
Будут знать о нём.

По зову памяти былой
О днях без солнца и луны
Тональность выше я возьму,
Чтоб силы сделались равны!
Сделались равны!!!

Саурон:
Силой в этом мире обладает только тот,
Кто отбросил щит и меч, всесильный взяв блокнот.
Квенди – только дети, неспособные понять,
Кто на них прольёт сегодня свет и благодать!
Игры в Свет и Тьму таким, как ты, не по плечу.
Если захочу, я даже солнце отключу!

Финрод:
Мой выбор сделан,
И судьба во власти рока.
И свет, и тени –
Дары в его руках.
Но я не верю
В то, что будет жизнь жестока…

Саурон:
В тебе я вижу страх.
Трус, не представляешь даже дел моих размах!
Истина моя здесь, я перед своим дворцом
Сделаю тебя виновным хоть перед Творцом!

Финрод:
Пусть, но правда все же наша,
К тому же в чёрный час,
Не пряча глаз,
Служил ты не на нас!

Саурон:
То было сделано, чтоб выжить в те года.
Только заложи, и ты исчезнешь без следа!

Финрод:
Можешь лишь убить!

Саурон:
Ты что, сопляк, решил открыто угрожать?
Здесь моя охрана вряд ли даст тебе бежать…

Финрод:
Сперва ответь,
Неужто личный кабинет
Тебе так мил, презревший Свет?
Как будто кресло или стол
Спасут того, кто есть осёл!

Саурон:
Того, кто власть обрёл
Над теми, что на свалках спят!
И будь ты, мальчик, хоть орёл,
Но победит вас бюрократ!!!


Вы здесь » Road won't end » Наше Творчество » Анекдоты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно